Где лучше продать золото в Москве?

OLVOS Ученик (113), открыт 1 неделю назад
есть кольцо широкое, грамм 20-30. проба 585.
мало знаю про то, где лучше продать и как оценить его ценность.

есть информация?
4 ответа
dewian Мыслитель (6366) 1 неделю назад
Продажа золота в Москве может происходить через различные каналы, и важно выбрать надежное место, чтобы получить справедливую оценку и лучшие условия. Вот несколько мест, где можно продать золото в Москве:

1. **Ювелирные мастерские:** Вы можете обратиться в ювелирные мастерские или антикварные магазины, где вам оценят ваше золотое изделие и предложат цену за грамм золота по пробе 585.

2. **Ломбарды:** Ломбарды предоставляют услуги по залогу и продаже золота. Вы можете попробовать обратиться в ломбарды, чтобы получить предложение о покупке вашего золота.

3. **Онлайн-площадки:** Существуют онлайн-площадки, где можно продать золото. Однако, важно проверить репутацию и безопасность платформы перед сделкой.

Чтобы оценить ценность вашего золотого изделия, сравните цены на рынке и проконсультируйтесь с несколькими специалистами. Не забывайте учитывать текущую рыночную цену золота и пробу (585) при оценке цены. Важно также быть осторожным с предложениями, которые кажутся слишком выгодными, и проверить репутацию места, где вы решите продать золото.
OLVOSУченик (113) 1 неделю назад
я имею в виду какую-то конкретную точку, может был опыт?
или у всех примерно одинаково, считаете?
dewian Мыслитель (6366) OLVOS, Изменил ответ
Мир в экономике Мудрец (13525) 1 неделю назад
я продавал у павелецкого вокзала, в скупке. приходишь с паспортом - взвешивают при тебе - предлагают оценку. Если знаете вес и пробу, то примерную сумму и онлайн узнать можно

в ювелирных не советую - плохие условия, навязывают обмен на новое кольцо...
OLVOSУченик (113) 1 неделю назад
Спасибо за совет.
А что думаете на счет аукционов с ювелирными изделиями?
Мир в экономике Мудрец (13525) OLVOS, ну это, когда у вас много всего, когда есть смысл вникать в их работу и прочее. зачем тратить время? продайте и всё
Мир в экономикеМудрец (13525) 1 неделю назад
мы же не про кольцо 19 века говорим)