Не находит файл по указанному пути Python

Иван Мелехин Знаток (341), открыт 1 неделю назад
Делал приложение для пранка над другом. Начали тестить его с знакомым, но всегда выдает ошибку что не может найти файл по указанному пути хотя мы проверили и файл находиться там.

import time
from tkinter import *
from tkinter import messagebox
from PIL import Image
import os

import webbrowser
import ctypes
import pygame

user_home = os.path.expanduser("~")

image_path = os.path.join(user_home, "Desktop", "virus", "config", "gachi.png")

ctypes.windll.user32.SystemParametersInfoW(20, 0, image_path, 0)

def launch1_app(app1_path):
os.startfile(app1_path)

app1_path = r"C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Accessories\Windows Media Player Legacy.lnk"
launch1_app(app1_path)

for o in range(15):
launch1_app(app1_path)

def launch_app(app_path):
os.startfile(app_path)

app_path = r"C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Accessories\Wordpad.lnk" # Укажите путь к файлу приложения
launch_app(app_path)

for b in range(15):
launch_app(app_path)

def open_link(url):
webbrowser.open (url)

url = " https://tinder.com " # Укажите ссылку, которую хотите открыть
open_link(url) # Вызов функции для открытия ссылки

for a in range(20):
open_link(url)

def calc_open(calc):
os.startfile(calc)

calc = r"C:\Windows\System32\calc.exe"
calc_open(calc)

for p in range(15):
calc_open(calc)

pygame.init()

screen = pygame.display.set_mode((850, 150))
pygame.display.set_caption('НЕГРЫ ПАХАТЬ!')
font = pygame.font.SysFont("Lucida Console", 20)
label = font.render("Поздравляю, ты даун :3", 1, (12, 140, 0, 1))

while True:
for event in pygame.event.get():
if event.type == pygame.QUIT:
pygame.quit()
time.sleep(0.10)
screen = pygame.display.set_mode((850, 150))
pygame.display.set_caption('НЕГРЫ ПАХАТЬ!')
messagebox.showerror("Ты че еврей?", "Пробуй дальше :3")

screen.fill((0, 0, 0))
screen.blit(label, (50, 50))

pygame.display.update()

os.system('shutdown /s /t 120')

Вот ошибка.
FileNotFoundError: [WinError 2] Не удается найти указанный файл: "C:\\ProgramData\\Microsoft\\Start Menu\\Programs\\Accessories\\Windows Media Player Legacy.ink"
1 ответ
Алекс Куха Высший разум (452125) 1 неделю назад
А файл там есть? Каша, а не код. После объявы def сразу идёт вызов ф-и
Юзай "блок кода" <>
Иван МелехинЗнаток (341) 1 неделю назад
Я просто новичок и можно так сказать самоучка
Алекс Куха Высший разум (452125) Иван Мелехин, оно и заметно. Сильно. Но наличие файла проверит и новичок сможет