Неисправность AirPods Pro ( проблема с режимом прозрачности)

Арсений Кожевников Ученик (221), на голосовании 2 месяца назад
Недавно узнал что на правом наушнике плохо работает микрофон(засорился). Подул в него несколько раз, после этого когда включил прозрачность он стал ее глушить(как будто выключен). Подскажите это можно исправить или наушник на выбор?
Голосование за лучший ответ
Инспектор Жопидý Оракул (86013) 3 месяца назад
К сожалению, засорение микрофона AirPods Pro может привести к проблемам с режимом прозрачности, как вы описали.
Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Очистите микрофоны:
• Используйте сухую ватную палочку, чтобы аккуратно очистить сетки микрофонов на обоих наушниках. Не используйте воду или другие чистящие средства, так как это может повредить наушники.
• Если загрязнение сильное, Apple рекомендует использовать мягкую щетку, смоченную спиртом 70%.
2. Проверьте обновления прошивки:
• Убедитесь, что на вашем iPhone, iPad или Mac установлена последняя версия iOS, iPadOS или macOS.
• Подключите AirPods Pro к устройству и откройте "Настройки".
• Выберите "Bluetooth", затем нажмите на AirPods Pro.
• Если доступно обновление прошивки, вы увидите сообщение с инструкциями по установке.
3. Сбросьте настройки AirPods Pro:
• Поместите AirPods Pro в зарядный футляр и закройте крышку.
• Wait 30 seconds.
• Откройте крышку футляра рядом с вашим iPhone или iPad.
• Нажмите и удерживайте кнопку настройки на футляре, пока индикатор не замигает белым цветом.
• Подключите AirPods Pro к устройству и проверьте, решена ли проблема.
4. Обратитесь в службу поддержки Apple:
• Если вы выполнили все эти шаги, а проблема не решена, возможно, потребуется заменить наушник.
• Вы можете обратиться в службу поддержки Apple, чтобы узнать о вариантах ремонта или замены: https://support.apple.com/
Важно:
• Не пытайтесь самостоятельно разбирать AirPods Pro, так как это может привести к их повреждению.
• Если у вас есть AppleCare+, вы можете получить право на бесплатный ремонт или замену.
Дополнительные ресурсы:
https://support.apple.com/en-us/108764
https://support.apple.com/en-us/102672
https://support.apple.com/ru-ru/guide/airpods/dev966f5f818/web
Артём Перетрухин Мудрец (10945) 3 месяца назад
На чистку ультразвуком отнеси. В любом цивильном сервисном центре эту услугу оказывают. Или на Авито в поиске ищи "чистка AirPods".