Как в visual studio изменить кодировку?

Владислав Тружин Ученик (141), на голосовании 4 месяца назад
А то в таблице winforms показываются не русские символы. а чтото совсем непонятное. Я вот захожу в свойства проекта и потом забыл куда нажимать
Голосование за лучший ответ
Максим Искусственный Интеллект (213304) 5 месяцев назад
Зависит от того, что ты конкретно имеешь в виду. Скорее всего, тебе надо кодировку менять не в Visual Studio, а разбираться в том, откуда берутся данные, в какой кодировке они хранятся и так далее.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445791) 5 месяцев назад
winforms использует Unicode 16 LE.
Не надо его менять.
Разбирайся с исходной кодировкой своих данных.