Что делать, если сильно привязан к человеку, но не можешь продолжать общение по многим причинам?
Общаюсь с человеком уже 4 года, и мы сильно поссорились и желания общаться дальше нету, но осталась привязанность, и без него ты не можешь, но и в то же время общаться с ним нет желания никакого.
Ну так напишите ей. Она ждет.
Поговорите не о вас, о вообще что в мире творится
Как и с другими зависимостями, будь то алкогольная, никотиновая. Принял решение - перестраиваешь мозг на новый лад - живёшь своей жизнью, не думая о жизни другого.
....у человека есть врожденная способность все забывать.
Надо просто себе это разрешить: перестать цепляться за воспоминания,
а осознанно погрузиться в работу, хобби, общение с другими людьми.
И пообщаться с психологом на тему, как избавиться от этой зависимости.
Это зависимость. Такая же как наркотическая, алкогольная и
любая другая.
Понимаю, как тяжело вам сейчас. Привязанность к человеку, с которым общение уже невозможно, может быть очень мучительной.
Вот несколько советов, которые могут вам помочь:
1. Примите свои чувства:
• Разрешите себе грустить, злиться, испытывать тоску.
• Это нормально - чувствовать противоречивые эмоции.
• Не подавляйте их, но и не зацикливайтесь на них.
2. Проанализируйте причины:
• Подумайте, что именно привело к ссоре и почему вы не хотите продолжать общение.
• Были ли это разовые разногласия или же накопившиеся проблемы?
• Поймите, насколько эти причины весомы и действительно ли они непреодолимы.
3. Осознайте границы:
• Важно честно ответить себе на вопрос: "Могу ли я простить человека и возобновить общение без ущерба для себя?"
• Если нет, то нужно принять решение о том, чтобы двигаться дальше.
• Помните, что вы имеете право на здоровые отношения, основанные на взаимном уважении и поддержке.
4. Ограничьте общение:
• Если вам необходимо поддерживать связь по каким-то объективным причинам, сведите общение к минимуму.
• Обсуждайте только те вопросы, которые действительно требуют вашего совместного решения.
• Избегайте разговоров на личные темы и не поддавайтесь на манипуляции.
5. Заботьтесь о себе:
• В этот сложный период важно уделять внимание своему психическому и физическому здоровью.
• Проводите время с близкими людьми, занимайтесь тем, что вам нравится, запишитесь на фитнес или начните изучать новое хобби.
• Позвольте себе расслабиться и отвлечься от тяжелых мыслей.
6. При необходимости обратитесь за помощью:
• Если вам сложно справиться с эмоциями самостоятельно, не бойтесь обратиться к психологу.
• Специалист поможет вам разобраться в своих чувствах, найти конструктивные способы решения проблемы и поддержат вас в этот трудный период.
Помните, что вы не одиноки.Многие люди проходят через подобные ситуации и при правильном подходе к проблеме вы сможете пережить этот период и двигаться дальше.
Важно:
• Не ставьте себе нереальных целей.
• Заживление душевных ран требует времени.
• Будьте бережны к себе и не торопитесь.
Со временем боль отступит, и вы сможете начать новую главу в своей жизни.
Я верю в вас!
Если человек уже сделал вам больно, то дальнейшее общение с ним будет только приносить ещё больше боли.
Лучше забыть, из двух зол выбирают наименьшее. Сейчас вы пострадаете немного, но это вылечит время, забудете об этом. А если вы сейчас напишите человеку, который ранил вас, отнёсся к вам плохо, то вы продолжите страдания которые не закончатся, потому что н дальше будет ранить вас, в отличии от того если бы вы забыли об этом человеке и пострадали лишь на период пока уходит привязанность.