Кому переходит муниципальная квартира после смерти родственника (квартира съемщика)?

Александр Белов Ученик (120), открыт 6 дней назад
Я в квартире прописан. Есть вероятность, что теперь меня выселят?
10 ответов
ЛиНик Искусственный Интеллект (211913) 6 дней назад
Если постоянно зарегистрированы,то договор на себя переоформите и будете там нанимателем по соц. найму.
Дивергент Высший разум (1670924) 6 дней назад
Нет, будешь там жить. Станешь ОТВЕТСТВЕННЫМ КВАРТИРОСЪЕМЩИКОМ.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (274939) 6 дней назад
Ответственных не существует, бывают только безответственные.
alafira Искусственный Интеллект (213972) 6 дней назад
Нет, не выселят, просто договор найма жилого помещения будет оформлен на тебя.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199537) 6 дней назад
Ничего никуда не переходит. Кто там ещё официально проживает по "прописке", те и будут там дальше проживать. У них у всех равные права в муниципальной квартире.
Мир Колбас Мудрец (19054) 6 дней назад
Если вы не имеете в собственности жилья и являетесь родственником наследником , то вероятно вам позволят стать приемником аредующим жильё у государства , т.к. квартира не приватизирована и является собственностью государства . Нужна приватизация .
Валерий Искусственный Интеллект (197983) 6 дней назад
При смерти квартиросъемщика, с кем был оформлен договор социального найма, о стальные зарегистрированные продолжают проживать в квартире, договор перезаключается с одним из оставшихся.