Linux Debian, нормальная ли система на домашний ПК?

Евгений Шкраба Ученик (174), открыт 6 дней назад
9 ответов
6a3uJluK Просветленный (20158) 6 дней назад
Да.
Стабильная и надёжная, существует уже очень много лет. Доступен выбор многих графических окружений при установке
Artyomka0001 Профи (739) 6 дней назад
ключ на Винду на вб 400₽ стоит. лучше купите Винду. Линукс то еще извращение
6a3uJluKПросветленный (20158) 6 дней назад
Бред
Имя Фамилия Мудрец (18906) 6a3uJluK, бред, конечно. Сейчас бы ключи покупать, да еще и за 400р.
Илья БогдановЗнаток (470) 5 дней назад
Сейчас бы ограниченную в возможностях ось за 400 рублей покупать, когда можно бесплатно скачать ось на ядре линукс на любой вкус и цвет. К тому же, ты получаешь больше возможностей.
Eldanchik Гуру (3443) 6 дней назад
Хз, никогда линукс на личный пк не ставил, максимум в школе на нём сидел
Имя Фамилия Мудрец (18906) 6 дней назад
Линукс нормален, если ты только будешь смотреть фото/видео + хочешь почувствовать себя не таким как все. Альтернативы винде нет.
Frog Просветленный (21358) 6 дней назад
Она не для домашнего ПК.
Такой жесткий LTS с сугубо ограниченным официальным софтом и дровами , плюс геморныц в настройке , дома совсем не нужен. Дома надо ставить что попроще, с широкой поддержкой и огромным количеством софта с возможностью ставить это без дрючева в терминале
Илья Богданов Знаток (470) 5 дней назад
В дебиане ещё с 8 версии кривой установщик, который устанавливает систему с косяками. Если ты всё же хочешь себе дебиан, то могу предложить LMDE - Mint, но вместо убунту в качестве базы выступает дебиан.
саша гордияшПросветленный (32598) 5 дней назад
Плюсую. Меня удивляет что при установке Debian XFCE изначально не работает GVFS, для передачи файлов на телефон. И это пока сам пользователь не поставит пакет gvfs-backends.
александр федосеев Просветленный (23578) 5 дней назад
debian не нормальный,а самый лучший,остальные по типу васянских сборок,на которые нет денег и разработчиков,накидают нескучных обоев,пару программ поставят, вот вам mint