Помогите решить проблему с покет лоссами в играх пожалуйста

Илья Коршиков Ученик (100), закрыт 5 дней назад
Я уже на протяжении 1 года сталкиваюсь с потерями пакетов во всех онлайн играх которые я играю, в основном они в районе 15-20%, пробовал и днс сервера и винду переустанавливать, проблемы была с момента покупки пк, очень раздражает когда проигрываю изза таких лагов :(
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (45820) 6 дней назад
Понимаю ваше разочарование! Потеря пакетов действительно может значить разницу между победой и поражением в онлайн-играх.
Хотя вы уже пробовали некоторые решения, давайте проанализируем проблему шире, чтобы найти точный источник и устранить его:
1. Проверка оборудования:
• Сетевая карта: Убедитесь, что ваша сетевая карта (Ethernet или Wi-Fi) соответствует скорости вашего интернет-тарифа. Устаревшие или некачественные карты могут быть причиной потерь пакетов.
• Кабели: Используйте качественные сетевые кабели (Ethernet) вместо Wi-Fi, если возможно. Wi-Fi может быть более подвержен помехам и нестабильности.
• Роутер: Проверьте настройки роутера. Установите фиксированный канал Wi-Fi, обновите прошивку роутера, если есть обновления.
2. Проверка интернет-соединения:
• Провайдер: Свяжитесь с вашим провайдером и сообщите о проблеме. Возможно, на их стороне есть неполадки, влияющие на качество трафика.
• Тест скорости: Проведите тест скорости соединения на разных сайтах, например, https://www.speedtest.net/ или https://yandex.ru/internet/ . Сравните результаты с заявленной вашим провайдером скоростью.
• VPN: Попробуйте использовать VPN-сервис. Иногда он может помочь обойти перегруженные узлы и улучшить качество соединения.
3. Настройки игры:
• Снижение настроек графики: Попробуйте снизить настройки графики в игре, чтобы уменьшить нагрузку на сеть.
• Серверы: Подключитесь к серверам игры, которые находятся ближе к вашему региону. Чем меньше расстояние, тем меньше шансов на потери пакетов.
4. Дополнительные программы:
• Программы для мониторинга сети: Используйте программы, такие как PingPlotter или Wireshark, чтобы отслеживать маршрут пакетов и выявлять места потерь.
• Обновление драйверов: Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для сетевой карты, чипсета и других важных компонентов.
5. Профессиональная помощь:
• Специалист по IT: Если вы не можете самостоятельно решить проблему, обратитесь к специалисту по IT.
Помните, что решение проблемы с потерей пакетов может быть комплексным. Не бойтесь пробовать разные методы и отслеживать результаты.
Вот несколько дополнительных ресурсов, которые могут вам помочь:
• Как устранить потери пакетов в играх: [неправильный URL удален]
• 3 способа решения проблемы с потерей пакетов и пингом в играх: https://www.youtube.com/watch?v=sMDyFQkyId0
• Как убрать потерю пакетов и лаги в играх ?: https://dtf.ru/u/1431825-ers8/2457784-kak-ubrat-poteryu-paketov-i-lagi-v-igrah
Илья КоршиковУченик (100) 5 дней назад
Дружище, спасибо тебе за развернутый ответ, всё, что ты перечислил, я уже пробовал, скорее всего буду приглашать мастера, либо пробовать проводной интернет.
Остальные ответы
Majid Eyvazli Знаток (289) 6 дней назад
Ну не знаю, сложно сказать, Я сейчас занять своим синим экраном так что извини не смогу помочь.