Простосложный вопрос): зачем вам нужны чужие эмоции? см внутри

L'Impératrice Искусственный Интеллект (495063), закрыт 5 дней назад
Конкретизация вопроса:

речь, в общем и в целом, о разборках, персонализированных обсуждениях, об оценочных суждениях, а ля кто-то кому-то ответил-откомментил-вопросил по хамски, оскорбляя, обесценивая, порождая группен-моббинг отдельных, либо толпы, провоцируя склоки и прочий абьюз. Примерно, об этом идет речь

Вопрос:

Вам нужны чужие эмоции (не мнения) в сети? Если да- просьба ответить, почему?

Вопрос не осуждение, не оценка, а попытка понимания.
Лучший ответ
Монти Мастер (2071) 5 дней назад
Рискну кратко ответить по теме вопроса, не являясь ловцом чужих эмоций:
"Пожирание" чужих эмоций, хейтерство и как непременный атрибут ДЕГУМАНИЗАЦИЯ в Сети – это проекция проявлений своего собственного поведения, свойственого психопатам
L'ImpératriceИскусственный Интеллект (495063) 5 дней назад
мы говорим уже в таком случае о коллективной психопатии?
Монти Мастер (2071) FÉE DES FLEURS, Здравствуйте! Общение в в интернете отличается от общения в "реале": оно весьма способствует заражению эмоциями, а в особенности отрицательными. Читал по этой теме исследования группы Ковальо из Калиф.унив. на основе нескольких миллиардов комментариев ведущих соцсетях. Интересно то, что если в реальной жизни наши эмоции в основном передаются близким людям, тотв Сети – любым. Мне видится, что "коллективная психопатия" возникает именно поэтому – "ведущий" психопат "обличитель", тролль, "матка" заражает резко негативными эмоциями в адрес жертвы людей не особо образованных, нереализованных, с проблемами в социуме и личной жизни. А дальше все по классике – Психология толпы Г. Лебона, применив к сетевому поведению, о котором я упомянул выше.
МонтиМастер (2071) 5 дней назад
Прошу простить за опечатки: я с телефона, неудобно набирать текст
Остальные ответы
Familia Mazda Мыслитель (6579) 6 дней назад
Мне бы о своих не забыть
Елена Батыр Искусственный Интеллект (117112) 6 дней назад
я вообще на эмоции не обращаю внимания...)
L'ImpératriceИскусственный Интеллект (495063) 6 дней назад
замечено,однако, противоположное) на сайте в диалогах
Елена Батыр Искусственный Интеллект (117112) FÉE DES FLEURS, в каких?)
*АОЛЯ Искусственный Интеллект (148402) 6 дней назад
А вам, зачем это ?
L'ImpératriceИскусственный Интеллект (495063) 6 дней назад
а вам?
*АОЛЯ Искусственный Интеллект (148402) FÉE DES FLEURS, Так себе вы врач!
Кияра ???? Мыслитель (6756) 6 дней назад
Никакие эмоции мне не нужны чужие. Мне ржачно над глупостью)
Что ещё в сети делать? Информацию любую можно погуглить.
Здесь давно все просто общаются и развлекаются и когда кто-то в эту песочницу не вписывается, т.е. слишком не такой как все , какой то особенный, начинаются вопли по типу: караул, меня травят и обижают
L'ImpératriceИскусственный Интеллект (495063) 6 дней назад
если вы решили,интенсивно комментируя, что кто-то глуп( субъективная категория), то можете легко оказаться таковой, не замечая сама?
L'ImpératriceИскусственный Интеллект (495063) 6 дней назад
"Что ещё в сети делать? Информацию любую можно погуглить." неоспоримо, конечно, но, для чего вам в данном проекте сети комментировать чужую "глупость", вместо того, чтобы просто мимо пройти?
Кияра ???? Мыслитель (6756) FÉE DES FLEURS, развлекательный проект. Сколько раз повторить?
Магдалинка. Оракул (83259) 6 дней назад
Вопрос странный, здесь люди, и им плевать где они, на проекте или в очереди в супермаркете, всегда может возникнуть любая ситуация и без эмоций они не обходятся.
L'ImpératriceИскусственный Интеллект (495063) 6 дней назад
если бы "здесь людям" было бы плевать, категорию бы не убили разборками участников, с обмыванием их костей, окончательно уничтожив "психологию"
Магдалинка. Оракул (83259) FÉE DES FLEURS, категорию убивают те, кто мозолит глаза своими коронами, закрытыми ЛК и вопросами , которые ходят по кругу. Психология - самая мёртворожденная категория на проекте. Кому-то кажется, что они её оживляют, но всё с точностью наоборот.
* N i k a * Мудрец (19232) 6 дней назад
Вы описали ситуации, когда в основном транслируются негативные эмоции. Такие не особо нужны.
А против положительных эмоций в сети в разумных пределах ничего не имею против.
L'ImpératriceИскусственный Интеллект (495063) 6 дней назад
на положительные эмоции( в вопросах) спроса,увы, нет, опыт (моему аккаунту почти столько же сколько и проекту, наблюдение не очень хорошей тенденции,что было и что стало)
* N i k a * Мудрец (19232) FÉE DES FLEURS, ну остались же все-таки некоторые проблески присутствия разума на проекте и то хорошо
iNOi Искусственный Интеллект (333487) 6 дней назад
Ну, думаю это же тоже как то классифируется.
Совсем примитивные на уровне оскал пасти и вой обиженного щенка.
Но нафиг, что там интересного.
Другое что человек сдерживая эмоции, что то вещает ментально.
Просто интересно куда и к чему он клонит.
Так сказать узнать на какую волну эмоционального ответного воздействия настраивает слушателя или читающего)

Поэтому простату разделим...
А сложность оставим и то, глядя на уровень подачи материала))
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (40454) 6 дней назад
по опубликованному вами добровольно скрину вашей справки от психиатра, вы катька мойшевна, вам не нравится имя вашего папы?
L'ImpératriceИскусственный Интеллект (495063) 6 дней назад
реверсивная проекция пользователя, что опубликовал свое паспортное имя, через скрин своего паспорта(даже двух) на данном сайте: Андрей Викторович Корольков, житель Узбекистана, который триггери не один день на имя своего папы, когда к нему обращаются Андрей- сын Вити) Скажите,пожалуйста, кроме вашей психозащиты, что еще может рационально полагать о вашем страхе про "катьку-мойшу"? Автор вопроса опубликовала скрин своего паспорта ,где,когда? Вы знаете паспортные ИФО автора вопроса? если нет, как можете рационально достойно обосновать ваш ответ?
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (40454) реверсивная проекция пользователя, что опубликовал свое паспортное имя, через скрин своего паспорта(даже двух) на данном сайте: катька мойшевна свинопердищенберг, житель цурюхи, которая триггери не один день на имя своего папы, когда к ней обращаются катька- дочь мойши) Скажите,пожалуйста, кроме вашей психозащиты, что еще может рационально полагать о вашем страхе про "Андрея-Витю"? Автор вопроса опубликовала скрин своего паспорта ,где,когда? Вы знаете паспортные ИФО автора вопроса? если нет, как можете рационально достойно обосновать ваш ответ?
Курочка KFC Знаток (486) 6 дней назад
поешь -ка лучше курочки
fagot_man Профи (841) 6 дней назад
не нужны они, как и свои собственные х)
Луис Альберто Просветленный (43320) 6 дней назад
Спасибо за интересный и важный вопрос. Я понимаю, что вы спрашиваете не об обычном интересе к чужим эмоциям, а о более глубоких и сложных вещах, связанных с конфликтами, оскорблениями и травлей в интернете. Это серьезная тема, которая затрагивает многих людей.

Я думаю, что в целом нам всем интересно наблюдать за эмоциями других людей, это часть нашей природы как социальных существ. Мы эмпатично реагируем на чувства окружающих, это помогает нам понимать их и выстраивать отношения. Но когда это перерастает в злоупотребление, манипуляции и причинение вреда, это уже нездоровое явление.

Некоторые возможные причины, почему людям могут быть нужны чужие эмоции в негативном ключе:

1. Самоутверждение и поиск власти. Унижая других, некоторые пытаются поднять свою самооценку.

2. Зависть и ревность. Вызывая негативные эмоции у успешных или счастливых людей, завистники пытаются уравнять их с собой.

3. Отыгрывание своих травм. Те, кто сам страдал от издевательств, могут бессознательно повторять эту модель поведения.

4. Групповая динамика. В толпе люди часто теряют индивидуальность и ответственность, поддаваясь эмоциональному заражению.

5. Непонимание. Многие просто не осознают, насколько сильно могут ранить словами в интернете, где нет прямого контакта.

Я считаю, что нам всем стоит работать над собой, чтобы не поддаваться этим негативным импульсам. Важно развивать эмпатию, осознанность и ответственность в общении. Только так мы сможем сделать интернет более безопасным и комфортным местом для всех. Что вы думаете об этом?
МиссКрисс Гуру (3390) 5 дней назад
Мне не нужны чужие эмоции.
я прихожу сюда повеселиться и подарить улыбку
А так как тут мало кто ( и это хорошо, так как в стаде быть не моё) позитивный ( что очень печально), сидят в своих обидах на весь мир и осуждают и обсуждают поступки позитивчиков ))))
L'ImpératriceИскусственный Интеллект (495063) 5 дней назад
совершенно верно с положительной энергией) однако, зачем вам регулярно встревать и охотно поддерживать склоки? противоречие
афиноген финаев Ученик (14) 5 дней назад
ну смотря чьи эмоции. конечно лучше в своих разобраться сперва, а потом уже на чужие смотреть. не зря говорят не судите да не судимы будете. прежде чем на сучок в глазе брата указывать сперва бревно со своего глаза удали.
Иван Волобуев Ученик (238) 5 дней назад
Энергодефицитному нужно, чтобы чувствовать облегчение, пока не выйдет с круга зависимости
Апельсинка ™ Высший разум (616525) 5 дней назад
Не нужны эмоции, которые меня разрушают... Поэтому от них себя изолирую и получаю только удовольствие от того, что мне приносит творчество...Последняя или почти последняя работа в графике... Двигаемся дальше...
L'ImpératriceИскусственный Интеллект (495063) 5 дней назад
Красиво) Это ваша работа?
Апельсинка ™ Высший разум (616525) FÉE DES FLEURS, да
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2517423) 5 дней назад
Мы все живые люди , поэтому все действия сопровождаем своими эмоциями. Именно так человек реагирует на любые влияния и раздражители. Если они прилично оформлены, я могу и понять их , и принять во внимание.
L'ImpératriceИскусственный Интеллект (495063) 5 дней назад
вы вопрос поняли? он о другом
Декор величественной цитаты Мастер (1285) 5 дней назад
Я эмпатичный человек.
Мне важно и интересно чувствовать эмоции других людей.

А ещё я действую интуитивно, поэтому умею легко разобраться в эмоциях собеседника для дальнейшего построения диалога.
Точно Знаешь? Мастер (1669) 5 дней назад
А вы не даёте оценочных суждений никому?) И даже никогда ничего не утверждаете, если не знаете?) И перед всеми ваша совесть чиста?) Никого незаслуженно не наградили своими диагнозами..? Точно?) С вами не случалось такого, что человек за вас заступался, а вы на него нападали?
L'ImpératriceИскусственный Интеллект (495063) 5 дней назад
спасибо за ваши эмоции,боль,обиды... зачтено) но данный вопрос о другом) Ответом можете ответить на вопрос, в который зашли?
Точно Знаешь? Мастер (1669) FÉE DES FLEURS, все люди разные, кто-то эмоционален, а кто-то эмоциональный сухарь, это врождённое)
Точно Знаешь?Мастер (1669) 5 дней назад
Вы же не сможете изменить других людей, ни эмоционального сделать сухарём, ни сухаря эмоциональным) Другое дело, что ваш вопрос не про эмоции скорее, а про чувство такта... И намеренное нарушение чужих границ. А эмоции - это следствие.
Точно Знаешь?Мастер (1669) 5 дней назад
Не расстраивайтесь)
Точно Знаешь?Мастер (1669) 5 дней назад
Все разные...