Вредны ли стероиды

Рудис Абдуллаев Ученик (170), открыт 1 неделю назад
подскажите,вредят ли как то креатин и протеин при маленьких дозах,а то мамка моя говорит что нельзя мне такое,вон спортсмены умирают всякие от спорт питы,обьясняю что это от того что они ловят передоз от спортпита и уколы делают всякие,А она не верит,говорит креатин и протеин-зло
9 ответов
Chump Ch Гуру (3331) 1 неделю назад
Да, пыпыска отвянет
Chump ChГуру (3331) 1 неделю назад
А спортсмены умирают от некачественной или просроченной химозы или передоза
Артём Дронов Знаток (290) 1 неделю назад
Героин не опасен случайно?
Инспектор Жопидý Просветленный (48895) 1 неделю назад
Вред стероидов, креатина и протеина
Стероиды:
• Вредны!
• Не стоит их употреблять ни в каких дозах.
• Они могут привести к серьезным проблемам со здоровьем, как необратимым, так и временным.
• Побочные эффекты могут включать:
o Поведенческие/психиатрические нарушения (агрессия, перепады настроения, депрессия)
o Нарушения работы сердца и сосудов (повышение давления, риск инфаркта, инсульта)
o Проблемы с печенью и почками
o Нарушения половой функции (бесплодие)
o Выпадение волос
o Угревая сыпь
o Рост груди у мужчин
o Замедление роста у подростков
• Важно! Стероиды не являются лекарственным средством и не одобрены для увеличения мышечной массы.
Креатин и протеин:
• В целом безопасны, если употреблять в умеренных дозах и при отсутствии противопоказаний.
• Креатин:
o Натуральное вещество, которое производится в организме человека.
o Помогает мышцам быстрее восстанавливаться после тренировок.
o Не является гормоном и не имеет побочных эффектов, если не превышать рекомендуемую дозировку.
• Протеин:
o Является белком, который необходим для роста и восстановления мышц.
o Содержится в продуктах питания (мясо, рыба, яйца, молочные продукты).
o Протеиновые добавки не заменяют здоровое питание, но могут быть дополнением к нему.
o Важно! Следует выбирать протеиновые добавки высокого качества и учитывать индивидуальные потребности.
Объясните маме:
• Спорт питание не является причиной смерти спортсменов.
• Употребление стероидов и передозировка любыми веществами, в том числе спорт питанием, может быть опасным.
• Важно тренироваться правильно и питаться здорово.
• Перед приемом каких-либо добавок, особенно если есть проблемы со здоровьем, необходимо проконсультироваться с врачом.
Достоверные источники информации:
https://modsm.by/steroid/
https://5lb.ru/blog/poleznye-sovety/vred-steroidov-psikhologicheskaya-storona-chast-2/
Помните: Здоровье важнее всего!
ПепелПросветленный (43344) 1 неделю назад
Возьми любое лекарство и там будет куча побочных эффектов.Стероиды такое же лекарство и ничем от них не отличается.
Богдан Лед Знаток (431) 1 неделю назад
импотентом будешь , возможны сердечные заболевания а еще ты будешь очень ранимым и туповатым
Андрей Устинов Мастер (1224) 1 неделю назад
Начнём с того, что протеин изолянт и креатин это не стероиды, а бады. Креатин для детей противопоказан
Роман Голумбевский Просветленный (28958) 1 неделю назад
Стероиды вредны и должны приниматься под присмотром спортивного врача или эндокринолога. Свободная продажа стероидов запрещена законом.

Протеин, креатин, гейнер не являются стероидами. Это спортивное питание, добавки к пище, чтобы сбалансировать питание спортсмена. Для новичков и подростков польза от спортивного питания почти нулевая.
алекс Искусственный Интеллект (692245) 1 неделю назад
стероиды вредны и спорпит для подростков.взрослые повышенные спортивные дозы сажают почки!молоко пей
Christ Nasralvsunduk Ученик (192) 1 неделю назад
они как нарcatик. бросишь - начнет разрушаться организм