Выпал коренной зуб

Герман Сычëв Сычëв Ученик (133), открыт 6 дней назад
Заранее скажу, что мне 14 и проблемы с зубами у меня встречаются впервые, сегодня днем я ехал на велосипеде и жевал жвачку, вдруг почувствовал что то острое и режующие во рту, остановился, посмотрел, ничего нет, выбросил жвачку и чувствую что в зубу дырка, вначале я подумал что отпала пломба, но потом вспомнил что мне пломбировали только верхний зуб, получается отломался зуб. Зубы у меня все коренные, а значит зуб отпал коренной, что мне делать? К стоматологу записаться большая проблема, т.к хороших стоматологов в провинциальном городе в котором я живу нет, и для этого приходится ехать в другой город, + я работаю что еще и осложняет задачу. Может ли коренной зуб отрасти повторно? И как мне употреблять пищу если становиться очень больно когда ем стороной где отломался зуб.
1 ответ
vbnmdoto Мыслитель (5053) 6 дней назад
Единственный возможный вариант это зубной врач. Но, вы можете на время хорошо промывать дыру в зубе и вставлять туда ватку, что бы не засорялись каналы