Почему чемпионов разных частных американских шарашек называют чемпионами мира?

Vasiky Pupkeen Мудрец (15842), открыт 1 неделю назад
Это на чемпионате мира среди т. н. любителей представители всего мира. А у американских частников, которые называют себя профессионалами, какая кучка местных, которых они отбирают сами же. А чемпионов провозглашают не прошедшего отбор среди всех, а победителей одного поединка, участников которого тоже сами отобрали. Причем тут мир? Так каждый может себя провозгласить господином вселенной, что те же американские частники тоже делали.
1 ответ
Андрей Жиглин Просветленный (27750) 1 неделю назад
В США можно купить себе профессора. Заносишь официально, на законном основании деньги, в к-нибудь университет, и под тебя создают научную кафедру, на базе этого университета, которая ничего не делает, существует лишь на бумаге, но ты официально - профессор, возглавляющий юридически официальную научную кафедру. Если так можно стать официальным учёным, профессором, то что уж говорить о спорте.