Кладка кирпича на ребро выгребной ямы возможна, особенно в земле из мергеля, которая дает хорошую несущую способность. Однако, чтобы избежать риска обрушения, важно уделить внимание качеству кладки.
Используйте хороший кладочный раствор, это значительно повысит прочность конструкции и ее долговечность. Это обеспечит надежную фиксацию кирпичей и поможет избежать проблем в будущем. При этом не забывайте о правильном распределении нагрузки и контроле за вертикалью.