Помоги написать коды

Иришка Ученик (122), открыт 1 неделю назад
3. Linux. Создайте папку dir, а внури нее файл file. Выдайте такие права доступа для этого файла, чтобы владелец файла мог читать, записывать и выполнять файл, группа пользователей могла только читать, а все остальные не имели прав доступа.

6. Linux. Создайте файл file.txt и запишите в него названия файлов, содержащихся в каталоге /etc и имеющих расширение «.conf».

9. Windows. С помощью командлета «Get-Process» напишите конвейер, который выведет 5 первых процессов, имеющих самую большую нагрузку на процессор.

12. Windows. Получить список подкаталога, одного из выбранного каталога, без файлов, входящих в подкаталог.

15. Windows. С помощью командлета «Get-Process» напишите конвейер, который выведет 5 первых процессов, имеющих самую большую нагрузку на процессор.

18. Windows. Используя командлет «Measure-Object» напишите конвейер, который будет выдавать общее количество, которое занимают все файлы в текущей папке.

21. Linux. Создайте папку dir, а внури нее файл file. Выдайте такие права доступа для этого файла, чтобы владелец файла мог читать, записывать и выполнять файл, группа пользователей могла только читать, а все остальные не имели прав доступа.

24. Linux. Напишите скрипт, который при запуске будет приветствовать пользователя, фразой «Привет, имя_пользовтеля!» Выводить сегодняшнюю дату и время.

27. Linux. Создайте файл file.txt и запишите в него названия файлов, содержащихся в каталоге /etc и имеющих расширение «.conf».

30. Linux. Напишите скрипт, который при запуске будет приветствовать пользователя, фразой «Привет, имя_пользовтеля!» Выводить сегодняшнюю дату и время.

33. Windows. Напишите функцию, которая будет высчитывать геометрическую прогрессию введённого диапазона чисел (например, 1…100).

буду благодарна за ответы
1 ответ
Генномодифицированный гриб Мастер (1708) 1 неделю назад
 mkdir dir && touch dir/file && chmod 740 dir/file
 ls /etc/*.conf | awk -F'/' '{print $3}' > file.txt
 #!/usr/bin/env bash
echo 'Привет, '${USER}'!'
date
Александра АлексееваУченик (98) 1 неделю назад
тут не все задания выполнены тут только по линуксу а надо ещё по виндусу сделать написать коды у меня в понедельник экзамен