Как не переживать, что ещё не зарабатываешь? (Или переживать стоит?)

Black Cube Ученик (102), открыт 2 недели назад
Ну, я хочу заниматься наукой, есть диплом СПО, сейчас буду учиться в крутом вузе, времени на нормальную работу не будет, да и это не очень целесообразно. У меня есть работа (удалённая и времени почти не отнимает), но этого не достаточно, чтобы себя самостоятельно обеспечивать. На непосредственно научной деятельности я деньги смогу зарабатывать не скоро. Родителей это не беспокоит, они активно против того, чтобы я работала, и вроде как большинство людей считают нормальной некоторую материальную поддержку во время учёбы, но мне ужасно это не нравится, хочется самостоятельно за себя платить, всегда как-то неудобно + есть друзья, которые уже нормально зарабатывают и два года, потеряные в колледже, на меня, если честно, тоже давят. В общем, я не могу решить, что мне с этим делать. Нужно либо параллельно работать, учиться и заниматься наукой, либо перестать страдать, либо я не знаю что
У кого-нибудь была подобная дилемма?
1 ответ
ЛеГе Мастер (1914) 2 недели назад
  • "Почему это ему платят так много, ведь он ни одной гайки не закрутил ?!
  • По тому, что он знает, куда её прикручивать."
Black CubeУченик (102) 2 недели назад
Это к чему?
ЛеГе Мастер (1914) Black Cube, Да, Вам НЕОБХОДИМО учиться...
Black CubeУченик (102) 2 недели назад
Да я понимаю, но не понимаю, как мне перестать париться... Очевидное решение - найти работу, но это плохо скажется на учёбе и карьере...
ЛеГе Мастер (1914) Black Cube, Работайте ГОЛОВОЙ, а не руками. Я то же учился и "подрабатывал" ночным сторожем в детском саду. Тихо, спокойно, сиди за учебниками хоть всю ночь. Садик работал с 7-30, а лекции с 8-30. И не надо "комплексовать".