Одна девочка в группе.

мерди Знаток (339), открыт 2 недели назад
"Шутников" буду скрывать, идите веселитесь в другом месте, мне действительно нужен нормальный совет.
И так, здравствуйте, моя подруга забила на наш договор и не пошла со мной на сварщика.
К слову, меня привлекает эта профессия, и мне действительно очень хочется работать по этой специальности. Ну, я ее не виню, мало кто захочет идти туда из девочек.
Я все смотрю подавших заявление, и там одни парни. Нет-нет, я прекрасно знала куда иду, но педагоги которые принимали документы говорили что на сварщика идут максимум 2 девушки, так что одна я не буду.
Я надеюсь что кто-нибудь из девочек еще поступит, чтобы хоть было с кем сидеть.
Я не презираю мужской пол, не дай бог быть такой невежой. Просто мне немного... Странно? Даже не знаю как описать это чувство. Мб страх?
Я вроде успокаиваюсь, говоря что все будет хорошо, даже вроде видела бывшего одноклассника в списке, но все равно потом становится дурно.
Что делать?
Можете кто был в такой ситуации (не важно один парень в женской группе, или одна девушка в мужской группе) поделится своим опытом и как вы справлялись?

К слову я слушаю тяжелую музыку, да и обожаю хоррор фильмы. может это как-то поможет в сближении?
9 ответов
Луис Альберто Просветленный (44927) 2 недели назад
Привет! Понимаю твою непростую ситуацию – быть единственной девушкой в группе может быть как минимум непривычно.
Но не стоит расстраиваться!
Многие девушки успешно осваивают профессии, которые традиционно считаются "мужскими", и сварка – не исключение.
Вот несколько советов, которые могут тебе помочь:
1. Не бойся быть собой.
Ты не должна меняться, чтобы вписаться в коллектив. Твоя любовь к тяжелой музыке и хоррорам – это часть тебя, и это круто! Не сомневаюсь, что среди твоих одногруппников найдутся люди, которые разделяют твои интересы.
2. Сконцентрируйся на учебе.
Ставь перед собой цели и добивайся их. Упорство и целеустремленность помогут тебе завоевать уважение одногруппников и преподавателей.
3. Будь открыта к общению.
Не замыкайся в себе. Общайся с одногруппниками, участвуй в совместных мероприятиях. Чем больше ты будешь общаться, тем быстрее найдешь друзей.
4. Не бойся просить о помощи.
Если тебе что-то непонятно, не стесняйся обращаться за помощью к преподавателям или одногруппникам.
5. Помни, что ты не одна.
Есть много девушек, которые выбрали для себя нетрадиционные профессии.
Вот несколько примеров:
• https://yuzh-ural.ru/obrazovanie-i-nauka/v-perevolotskom-rajone-poyavilsya-eshhe-odin-spetsialist-devushka-svarshhik/
• https*://daily.afisha.ru/relationship/9907-prishla-nashe-mesto-zanimat-istoriya-devushki-stavshey-luchshim-molodym-svarschikom-rossii/
В этих статьях ты найдешь истории девушек, которые стали сварщиками.
Я уверена, что ты справишься!
Не бойся трудностей, верь в себя и иди к своей цели.
P.S.
Твои интересы в музыке и кино могут стать отличным способом подружиться с одногруппниками.
Например:
• Вы можете вместе ходить на концерты.
• Устраивать вечера просмотра фильмов ужасов.
• Обсуждать любимые группы и фильмы.
Не бойся быть собой, и тогда ты обязательно найдешь друзей!
Матвйе ЧурсинЗнаток (397) 2 недели назад
Вы как это написали за минуту
Луис Альберто Просветленный (44927) Матвйе Чурсин, кашу ем по утрам.
Виктор ваыа Гуру (3965) 2 недели назад
Чет не понимаю немного суть вопроса. Ощущение некого страха перед учёбой без девочек?
мердиЗнаток (339) 2 недели назад
Возможно. Честно, сама не особо разобралась в том, что я чувствую.
Скорее всего страх что будут одни быдло да дегенераты
Виктор ваыа Гуру (3965) мерди, Понял. Просто смириться надо. В плане пока учёба не началась, уже ведь не сбежишь от них. Не думаю, что будет одно быдло, толковые парни точно найдутся, найдёте общий язык думаю. Это скорее всего страх неизвестности, всегда ведь легче что-то переживать с кем-то, когда один конечно тяжелее.
Снежная Лавина Мыслитель (7475) 2 недели назад
А ничего особо сложного. Это нормальная первая стадия социализации. наоборот, у тебя там будет повышенное внимание со стороны парней (и даже выше шансы выйти замуж, если оно тебе надо).
Девушка - сварщик это всегда круче, чем мужчина - сварщик, поэтому не робей. Пройдёт время, привыкнешь.
Хир Мастер (1860) 2 недели назад
Прояви инициативу первой, с тобой будут дружить хорошо уже просто из-за некой уникальности. Все хорошо будет.
qwm qwm Просветленный (30000) 2 недели назад
ты палишься, можно посмотреть предыдущие вопросы, где ты говорил о себе в мужском лице :Р
мердиЗнаток (339) 2 недели назад
ГОСПОДИ, ПРОСТО НЕ НАПОМИНАЙТЕ.... те года никого не щадят, сколько говна я там навалила. ?
Leonid Bankirov Мыслитель (7185) 2 недели назад
Привыкнешь. Я как то дополнительно от школы ездил учиться, я попал на профиль, в день которого ездили только девушки. То есть я в автобусе был единственным парнем, по началу было очень неловко. Но потом через месяц -, два привык, и все было хорошо. Так что не переживай, всё будет хорошо!
Jopich111 Мыслитель (6991) 2 недели назад
Просто когда ты им как брат – ты для них своя. Преодолевай трудности учебы вместе с ними, мужские шутки (если они тебе нравятся), показывай им свои увлечения, которые они разделяют или понимают. Стань им как брат. Есть фильм, называется "Солдат Джейн", там девушка прошла в армию к мужикам и она для них стала своей, стала товарищем и братом
No Name Ученик (211) 2 недели назад
Какая вообще разница? Берешь с собой средство самообороны,если ты прям боишься.Если тебе просто некомфортно то старайся не слушать их и обращать внимания тоже.Ну или можешь со всеми там подружиться и тогда у тебя будет коллектив мужчин друзей. Ну а так,ты идешь туда учиться,а не общаться с людьми.Ты идешь получать ценный опыт.
Наталья Бу Мастер (1167) 2 недели назад
У меня дочка пошла в вуз, где в основном мальчики. Сбежала оттуда через пол года. Не комфортно. Сейчас на дизайнера учится, там одни девчонки. В институт идёт как на праздник.