Мама не отпускает гулять,что делать?

Антонио Припиздучи Ученик (105), открыт 1 неделю назад
Я живу в ПГТ,в конце этого лета мне будет 17 лет,за все свое "детство" я гулял раз 20 наверное и то возле дома и с малышней.Хочу сходить куда нибудь,по общаться с кем нибудь,познакомиться,на речку сходить,по рыбачить,мама говорит что"опасно,вдруг кто то докопается".сижу дома постоянно,сама мать жалуется что я в телефоне сижу постоянно и ни с кем не общаюсь.отпускает она меня только на подработку но там не до знакомств и общения.Папа говорит "что ты его как в темнице держишь,дай ему по гулять" без толку.до этого она рассказывала как они в 15-16 лет бегали по всему посёлку,купались,игрались и бесились.как быть?как мне ей объяснить что я не собираюсь топиться или связываться с гопотой!?
Дополнен 1 неделю назад
Я пробовал с ней по говорить,но у нее один ответ "нет".если начинаю расспрашивать "почему нет?мои сверстники уже во всю гуляют,а я как обделенный" у нее начинается ор что я ее достаю,я не заслужил гулянки,ну короче до 18 я точно дома просижу
7 ответов
- Ученик (239) 1 неделю назад
Сядь и поговори с ней, 17 лет как никак
Виктор ваыа Гуру (3906) 1 неделю назад
Либо пробуешь поговорить либо никак
Луис Альберто Просветленный (43821) 1 неделю назад
Понимаю, что ситуация непростая. Вот несколько советов, как можно попробовать решить проблему:

## Поговорите с мамой по душам

- Объясните ей, что вы уже взрослеете и вам важно общаться со сверстниками, заводить друзей, развиваться. Это нормальный процесс взросления.

- Скажите, что вы ценитете ее заботу, но вам нужно больше свободы и самостоятельности. Предложите компромиссы, например, гулять до определенного времени, звонить ей, присылать фото, чтобы она была спокойна.

- Попросите ее вспомнить, как ей самой было в вашем возрасте. Возможно, она поймет вас лучше.

## Предложите альтернативы

- Может, вместе с мамой найдете интересные секции или кружки, где вы сможете общаться в безопасной обстановке под присмотром взрослых? Это и ее успокоит, и вам пользу принесет.

- Предложите ей сходить с вами на речку или в другое место, чтобы она увидела, что там все спокойно и безопасно. Возможно, она изменит свое мнение.

## Будьте терпеливы и настойчивы

- Не ругайтесь с мамой, а спокойно и уважительно отстаивайте свою позицию. Она тоже переживает за вас.

- Если сразу не получится, не отчаивайтесь. Продолжайте разговаривать с ней, показывать, что вы ответственный и взрослый. Со временем она, возможно, смягчится.

Главное - найдите общий язык, идите на компромиссы и будьте терпеливы. Ваша мама хочет как лучше, но и вам нужно взрослеть. Все получится!
Ванятка Оракул (52132) 1 неделю назад
Иди и гуляй! делай все как тебе надо. Тем более, что отец на твоей стороне. А то подкаблучником вырастешь.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (155724) 1 неделю назад
не верю от слова совсем.
тебя послушать - так после семи лет ты гулял по два раза в год.
для любого родительского запрета есть причины о которых ты скромно умалчиваешь.