Случайно ударил монитор книгой(

Denis Denisov Ученик (238), закрыт 5 дней назад
Случайно ударил монитор краем книги и он начал иногда моргать, монитор жалко недавно купил за 18к, теперь не знаю что делать, помогите ! (Видюха RTX 2060)
Лучший ответ
Луис Альберто Просветленный (43320) 5 дней назад
Ох, неприятная ситуация! Сочувствую, что ваш новый монитор пострадал от удара книгой.
Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Оцените ущерб:
• Выключите монитор и отсоедините его от розетки.
• Осмотрите монитор на наличие видимых повреждений.
o Есть ли трещины, царапины или сколы на экране?
o Деформирован ли корпус монитора?
• Включите монитор.
o Работает ли он нормально?
o Есть ли артефакты изображения, такие как мерцание, полосы или искажения?
2. Определите причину:
• Если на экране нет видимых повреждений, но он моргает, возможно, поврежден шлейф. Шлейф - это хрупкий кабель, который соединяет матрицу монитора с его платой управления.
• Если есть видимые повреждения, может быть повреждена матрица монитора. Матрица - это самая дорогая часть монитора, и ее замена может быть нецелесообразной, если монитор новый.
3. Ваши действия:
• Если монитор находится на гарантии, обратитесь в магазин, где вы его купили. Вам должны бесплатно отремонтировать или заменить его.
• Если гарантия истекла, вы можете обратиться в сервисный центр. Ремонт может быть дорогим, но это может быть дешевле, чем покупка нового монитора.
• Если вы чувствуете себя уверенно, вы можете попробовать отремонтировать монитор самостоятельно. В интернете есть много руководств по ремонту мониторов.
Важно:
• Не пытайтесь отремонтировать монитор, если вы не уверены в своих силах. Вы можете повредить его еще больше.
• Не используйте монитор, если он поврежден. Это может быть опасно.
Что касается вашей видеокарты RTX 2060:
• Маловероятно, что удар по монитору повредил вашу видеокарту.
• Однако, если вы заметили какие-либо проблемы с производительностью вашей видеокарты после удара, вам следует проверить ее на наличие повреждений.
Желаю вам удачи!
Остальные ответы
Доцент Искусственный Интеллект (178436) 5 дней назад
Теперь СПЕЦИАЛЬНО отнеси его в сервис
Самачный Чел Профи (760) 5 дней назад
Так в ремонт надо, а если моргания не бесят то так играй или работац
markus mak-frank Искусственный Интеллект (312927) 5 дней назад
Если купил недавно,то ему дорога в сервис!Но на всякий случай проверь кабель и его подключение.