Помошь по спортивному питанию

- Ученик (153), открыт 1 неделю назад
Привет, мне 15 лет, вешу 46 кг, очень худой, хочу набрать массу, начал принимать креатин по 5 грамм в день, хочу в зал 3 раза в неделю и у меня вопрос:

Креатин принимать утром перед едой или перед тренировкой или после, как?

Сколько пить креатин? Например месяц попил и месяц перерыв?

Нужно ли пить креатин в дни отдыха?
4 ответа
бабуин гибонович Просветленный (40375) 1 неделю назад
Привет! Рад помочь тебе с вопросами о спортивном питании. Вот рекомендации по приему креатина:

1. **Когда принимать креатин:**
- Нет строгих правил о том, когда именно принимать креатин, но многие предпочитают принимать его перед или после тренировки, так как это может помочь с восстановлением и улучшением результатов.
- Если принимаешь утром, лучше это делать с едой, чтобы избежать возможного дискомфорта в желудке.

2. **Сколько пить креатин:**
- Обычная дозировка составляет 3-5 грамм в день.
- Нет необходимости делать перерывы. Исследования показывают, что постоянный прием в указанной дозировке безопасен для здоровья.
- Некоторые делают "загрузочную фазу", принимая по 20 грамм в день в течение первой недели, а затем переходят на поддерживающую дозировку в 5 грамм в день, но это не обязательно.

3. **Прием креатина в дни отдыха:**
- Да, рекомендуется принимать креатин ежедневно, включая дни отдыха. Это помогает поддерживать высокий уровень креатина в мышцах.

Кроме приема креатина, важно:
- Употреблять достаточное количество калорий и белка для набора массы. Примерно 2 грамма белка на килограмм массы тела.
- Следить за общим рационом и стараться есть более здоровую и питательную пищу.
- Регулярные тренировки с прогрессивной нагрузкой помогут увеличить мышечную массу.

Также не забывай о достаточном отдыхе и сне, так как это важно для восстановления и роста мышц.

Если у тебя есть возможность, проконсультируйся с врачом или диетологом, чтобы получить персонализированные рекомендации.
-Ученик (153) 1 неделю назад
Спасибо большое!
надежда петровна Мастер (1638) 1 неделю назад
Сынок, ты не молился. Значит не веришь в силу Божьего Слова. Отсюда всё проблемы.