Зачем раньше переводили время на час вперёд и на час назад?

Семён Менделеев Знаток (259), открыт 1 неделю назад
Ну да типо переход на летнее время и обратно на зимнее. Но потом этот перевод часов отменили. Да и гемеррно наверное было. Ну чтобы никаких мучений не было у людей вот и отменили. Я вот тоже не любил эти переводы часов. Но для чего раньше так переводили часы? Зачем это надо было?
5 ответов
Ron Macabre Искусственный Интеллект (115281) 1 неделю назад
Пытались сэкономить на электричестве.
Klim Искусственный Интеллект (271428) 1 неделю назад
Смотрите, вот сейчас нет летнего времени, у дачников световой час отняли, им это плохо
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (30345) 1 неделю назад
Сейчас только пять часов темно,19 часов светло))
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (30345) 1 неделю назад
Сейчас в три часа уже светает,в 22 часа начинает темнеть))
Klim Искусственный Интеллект (271428) Селигерскый Зяблик )), нет в 22 уже темно, а в августе и 21 уже темно, так что ..
Леонид Оракул (59864) 1 неделю назад
дурдом устроили - думали электричество сэкономить...
по этом у поводу был анекдот:
Индееец спрашивает: -Зачем сделали летнее и зимнее время? Только бледнолицые братья думают, что если отрезать кусок одеяла сверху и пришить его снизу - одеяло удлинится...
Семён МенделеевЗнаток (259) 1 неделю назад
Ну и чо? Один час как будто сильно сэкономит электричество
Леонид Оракул (59864) Семён Менделеев, не ко мне вопрос - не я это затеял...
Степан Искусственный Интеллект (106398) 1 неделю назад
В итоге идиотизм: летом уже в три утра светло, зимой уже в три после обеда темнеет.