Сколько стоит разработка сайта по типу Учи.ру?

Тесты_математика Гений (51599), на голосовании 4 месяца назад

Наполнять сайт будем самостоятельно. Нужен только движок. Прямая и обратная связь с подписчиками.
Голосование за лучший ответ
Amin Amin Знаток (440) 5 месяцев назад
Булка и чай
Тесты_математикаГений (51599) 5 месяцев назад
а не десятки тыщщщ
?
Кто то где то Мыслитель (8103) Тесты_математика, какие еще десятки тысяч? Вы функционал то смотрели? Вы сначала тех задание напишите, а потом узнаете стоимость. Но меньше миллиона точно не будет стоить. А те, кто за десятки тысяч вам предложат просто недоделают и вы без денег и без сайта останетесь. Вам только за тех задание специалисту придется тысяч 50 отдать, чтобы он грамотно его написал и добавил современные модули, которые облегчат продвижение, не у всех проектов есть такие модули.
Булавка с Алиэкспресс Знаток (273) 5 месяцев назад
Чай, бутерброд.
И.... Пряники для чая.
И всё...
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (108607) 5 месяцев назад
да немного. миллион долларов примерно.
Сергей Иванов Просветленный (48710) 5 месяцев назад
Цена зависит от того, у кого будете заказывать разработку сайта. Можно заказать у студента, можно у веб-студии. Цена в студии или у опытного веб-разработчика, скорей всего, будет значительно выше, чем у студента но, скорей всего, и по качеству исполнения будет отличаться.

Во втором случае, ориентироваться, видимо, нужно на цену от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч долларов. У студента можно дешевле заказать, но это более рискованно
Кто то где то Мыслитель (8103) 5 месяцев назад
От миллиона по самым скромным расчетам. А так движок написать это не сайт сделать. Сайт сделать можно и за месяц с хорошим дизайном на готовом движке, а движок пишут годами. Я например использую движок, который пишут более 15 лет, при этом даже в нем нет всего функционала, который есть на сайте учи ру. Движки пишутся под отдельные задачи. Если бюджет ограничен, то ищите готовый движок в аренду или что то в этом роде. С нуля разрабатывать очень дорого и без грамотного специалиста у вас ничего не выйдет. А найти такого спеца это очень трудно, для этого надо самому разбираться в вопросе. По статистике 80% заказчиков сайтов не получают нужный результат от разработки. Программисты говорят "НЕТ ТЗ, ПОЛУЧИШЬ ХЗ".
Тесты_математикаГений (51599) 4 месяца назад
кому нужен сайт за миллион, если на нём ничего не заработаешь, просто дикая цена.
Кто то где то Мыслитель (8103) Тесты_математика, сайт за миллион нужен тем, у кого есть этот миллион и они понимают задачу, которую должен выполнять сайт и могут грамотно сформулировать тех задание для программистов. А для тех, кто на подножьем корму сидит и за 5 тысяч сайт будет дорогим.