Откуда в русском языке появилось акание и икание и т.д?

Александр Гарагуля Ученик (100), открыт 1 неделю назад
Почему в русском языке буквы произносятся по разному? Даже в этом предложении: Пачиму в рускм езыке буквы праизносяца па разнаму?
5 ответов
Крутой Константин Гуру (2559) 1 неделю назад
Сорри , не сижу на тяжёлых солях
altlisek Искусственный Интеллект (238064) 1 неделю назад
Окание севера и ыкание юга - пережитки глоточного животного прошлого. Дошли до наших дней по причине угнетающего действия на дикцию слишком холодных либо слишком тёплых зим
)
Виктор Единович Искусственный Интеллект (165954) 1 неделю назад
Песенка такая была: "Прпощайте-прощайте! Пукайте, икайте!" Вот оттуда и пошло