Мой друг начал встречаться с девушкой которая мне нравилась

N N Ученик (67), открыт 6 дней назад
Такая ситуация, захотелось мне пообщаться с девушкой и общался я с ней 9-10 месяцев, она мне нравилась очень сильно, мне хотелось ей предложить встречаться, но боялся что откажет и после отказа конечно же потеряет она ко мне интрес(было такое с другой) а начал я дружить с другом еще 3 месяца назад, но я не знал что они общались и он так же не знал что она мне нравилась и все такое, я строил на нее планы, по типу, погулять с ней и пойти куда-то вместе, ночевки и все дела и я узнаю что они начали встречаться, ну классно конечно, ввиду я не подал что я расстроился, но все эти планы у меня разрушились, я неделю не сплю по ночам и у меня пропал интерес с ней и мне больше не хочется дружить с другом, я ними уже не общаюсь, что мне делать вообще, вот в чем вопрос, я ПРОШУ людей не лезть и не писать всякие гадости по типу, ты что тряпка!?! Вы даже не представляете эти чувства
4 ответа
venusman Мыслитель (8033) 6 дней назад
Ты бы ещё 10 лет с ней общался просто. Она бы уже внуков нянчить начала. Потом ой она с кем то встречается. Затянул ты очень с этим братан. Нельзя тянуть столько времени. Сразу надо встречаться или нет. Она же тоже хочет отношений, а ты ей этого не дал
Vasiky Pupkeen Мудрец (14689) 6 дней назад
в пьесе Бесприданница есть сцена, в которой два состоятельных человека разыгрывают понравившуюся им девушку с помощью монетки в игре орел-решка

сделайте то же самое. главное - не обманывать и если проиграл, уступить.
Айвенго Мыслитель (6064) 6 дней назад
Ну почему же не представляем? Ты что думаешь ты один испытывал подобное? Да почти все испытывали похожие чувства в тех или иных ситуациях. Это во первых. Во вторых ну как бы ты сам все проворонил. 9-10 месяцев это время, за это время дети рождаются, а ты все думал и фантазировал. Кстати насчет этого, твои чувства такие лишь потому что ты нафантазировал отношения которых у тебя и не было, а ты ходишь с чувством что ты якобы что то потерял. но нельзя потерять то, что тебе не принадлежало дружище. Это все в твоей голове. И потом на основании того, что ты сам себя накрутил, ты меняешь отношение к людям. ну сам посуди какая это шиза. Поэтому ну как бы да, неприятно, но если ты будешь зацикливаться на таких вещах (а ситуации с разбитым сердцем будут еще не раз), они тебя сломают. Тебе это надо?
N NУченик (67) 6 дней назад
Я спросил что делать, а не давать мне опыт который я уже так получил
Kotti Yang Искусственный Интеллект (146905) 6 дней назад
Вы даже не представляете эти чувства
Ну конечно, мы тут все родились вчера и ничего не представляем, один ты только у нас тут всё знаешь, и всё попробовал в жизни.

Теперь по поводу твоей ситуации. С одной стороны, он увёл у тебя бабу, а с другой стороны, ты сам её прощёлкал. Так что тут получается винить больше некого, кроме себя самого. Пусть это будет тебе хорошим уроком. Если хочешь чего-то сделать, то делай это сразу, иначе это сделает кто-то другой. ?‍♂️
Не обижайся на своего друга. Да и называть другом человека, которого ты знаешь всего 3 месяца, это как-то не очень по-взрослому.
Ничего страшного в твоей жизни не случилось. Зато ты получил хороший урок.

Но ты всё ещё можешь сказать ей, что она тебе нравится и начать с ней общаться. ?