Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему становится настолько плохо при малейших порезах?

Козий сыр Знаток (444), открыт 6 дней назад
Стоит совсем немного порезаться ножом когда готовлю первые секунды ничего не чувствую. Крови мало а порез совсем малюсенький. Потом резкая боль в голове, жар невыносимый, холод. Начинает шатать, глюки, всякие узоры, звон в ушах и тд. (Хотя совершенно спокойна) Теряю равновесие, чувствую что срочно нужно прилечь. И всё проходит только через 10 минут... Хотя даже о самом порезе давно забыла..и так всегда сколько себя помню. Когда кровь берут тоже самое, что с вены что с пальца. Не боюсь да и чего бояться? Мне не так больно сколько это последствий приносит. Нашатырь нюхаю больше чем мне этой самой Крови берут. Крови вроде тоже не боюсь...
1 ответ
Константин Бельков Мастер (1562) 6 дней назад
То, что вы описываете, может быть реакцией вазовагального синкопе – это внезапное падение кровяного давления, которое приводит к обмороку или предобморочному состоянию. Это может произойти в ответ на различные триггеры, такие как вид крови или боль. Симптомы могут включать головокружение, потемнение в глазах, шум в ушах, бледность и потерю сознания.

Это состояние не является необычным и часто не требует лечения, но если вы регулярно испытываете такие симптомы, важно обратиться к врачу, чтобы исключить другие возможные причины и получить соответствующие рекомендации. Врач может порекомендовать избегать триггеров, упражнения для укрепления кровообращения, или, в некоторых случаях, медикаментозное лечение.

Пожалуйста, помните, что мои советы не заменяют профессиональную медицинскую консультацию, и я настоятельно рекомендую обратиться к врачу для получения точной диагностики и лечения.
Козий сырЗнаток (444) 6 дней назад
Спасибо! А то ну совсем не получалось найти хоть что то похожее по симптомам хоть навели на что то