Как побороть зависимость от телефона у подростка?
Я подросток и меня очень напрягает что я каждый день 6-12часов сижу в телефоне и буквально не живу, а существую. Но я не понимаю как это побороть. Чем заниматься без телефона. Даже когда я занимаюсь чем-то другим, то всё равно у меня на фоне включено какое-то видео. Например когда я делаю уроки я смотрю разные шоу на фоне. Или когда я рисую, гуляю, готовлю, убираюсь также. Что делать? У меня слишком маленькая сила воли, чтобы просто взять и бросить.
А у взрослого как. У меня вот смартфон в 28 лет появился.
Можно посоветовать увлечься чем- то всерьёз... Например, творчеством... И некогда будет тратить время на ерунду... )
Подростковый психолог сможет помочь.
Если Вы и вправду захотите освободиться...
занять себя банально, ты сидишь от того, что у тебя реальная жизнь ерунда скучная
Купи себе дешевый кнопочный, у меня их три, не прослушиваются, не фонят, не вирусуются, не определяютя, только СМС и звонки. Красота. В них даже камеры нет. Самые простые, все остальное - реал.