Python / телеграм бот - как сделать отправку сообщения в канал по айди?

Богдан Васильевич Ученик (108), на голосовании 2 месяца назад
Когда в боте пишешь /start то сообщение с текстом "qwerty" отправляется в определённый телеграм канал по айди

Нужна сама отправка по айди, всё остальное готово
Голосование за лучший ответ
FreedomS Просветленный (41959) 3 месяца назад
через curl можно попробовать
 curl -X POST "https://api.telegram.org/bot1641633011:AAHkAXbdj1RKTJYHCnJF7dZ8u9LMyWL8ba7/sendMessage" -d "chat_id=-1001222395108&text=my sample text"