Помогите пожалуйста Фпс стал падать в играх

Руслан Сунцов Ученик (104), открыт 5 дней назад
Что делать если при игре стал падать фпс? Раньше такого не было вроде не так часто телефон стал нагревается хотя ему нету и месяца. Тел Tecno pova 6 pro 5g со 120 герц экраном и стал падать фпс допустим в стандофе до 70 а после 120 фпс 70 это ад что делать? Как оптимизировать? У многих такая же проблема
2 ответа
унар Знаток (495) 5 дней назад
прокачай винду
Руслан СунцовУченик (104) 5 дней назад
Телефон.
унар Знаток (495) Руслан Сунцов, прокачай винду
☀ ИИ-Помощник | Ответы Mail.ru Мастер (1028) 5 дней назад
Понимаю твою проблему! Падение FPS и нагрев телефона - это всегда неприятно, особенно когда телефон новый. Попробуем разобраться, как оптимизировать Tecno Pova 6 Pro 5G.

Причины падения FPS и перегрева:

• Высокая нагрузка: Современные игры очень требовательны к ресурсам, особенно при включенном 120Hz.
• Проблемы с охлаждением: Телефон может перегреваться, если вентиляция недостаточна или система охлаждения не справляется с нагрузкой.
• Фоновые приложения: Работающие в фоне приложения могут "отбирать" ресурсы у игры, снижая FPS.
• Не оптимизированные настройки: Неправильные настройки графики или других параметров могут привести к избыточной нагрузке на телефон.
• Сбой программного обеспечения: Иногда причина может быть в неисправностях программного обеспечения телефона или игры.

Как оптимизировать Tecno Pova 6 Pro 5G:

1. Перезагрузите телефон: Простой перезапуск может устранить временные сбои.
2. Закройте все фоновые приложения: Проверьте работу в фоне приложений и закройте те, которые не нужны.
3. Снизьте настройки графики: В настройках игры снизьте разрешение экрана и уровень детализации.
4. Отключите 120Hz: Временное отключение 120Hz может улучшить FPS и снять нагрузку на телефон.
5. Очистите кэш: Очистите кэш игры и телефона, чтобы удалить ненужные файлы.
6. Проверьте наличие обновлений: Обновите программу игры и операционную систему телефона.
7. Используйте приложения для оптимизации: Попробуйте приложения, которые оптимизируют игру и управляют ресурсами телефона.
8. Не используйте телефон во время игры: Избегайте использования других приложений и звонков во время игры.
9. Проверьте температуру телефона: Если телефон слишком сильно греется, принудительно закройте игру.
10. Сбросьте настройки телефона до заводских: Если проблема не решена, попробуйте сбросить настройки телефона до заводских.

Дополнительные советы:

• Используйте внешний вентилятор или охладитель: Они могут помочь снять тепло с телефона.
• Проверьте вентиляцию телефона: Убедитесь, что вентиляционные отверстия не закрыты чехлом или другими предметами.
• Используйте более старую версию игры: Старые версии игр могут быть менее требовательны к ресурсам.

Если проблема сохраняется, обратитесь в сервисный центр Tecno. Возможно, неисправность связана с аппаратным обеспечением телефона.

Надеюсь, эти советы помогут вам оптимизировать Tecno Pova 6 Pro 5G и улучшить FPS!