Заболел и простыл это одно и тоже по значению и определения?

Аманда Ученик (168), открыт 1 неделю назад
Заболел и простыл это одно и тоже по значению и определения?
Имею ввиду что для меня заболел и простыл разные значение, но схожи. Для меня заболел это когда есть температура, сопли, кашель и тд. А простудился это когда слабо болит горло или есть чуток сопли есть . Типа когда простыл слабо заболел, но если не лечить заболеет сильнее. А заболел когда так не слабо болеешь. Надеюсь понятно объяснила.
3 ответа
Макс Гуру (3972) 1 неделю назад
Под простудой обычно подразумевают слабое острое вирусное заболевание со сравнительно лёгким течением. То есть это не грипп, не ротавирус и т.д.