Сколько атмосфер качать в баскетбольный мяч?

Кирилл Мамизеров Знаток (321), открыт 1 неделю назад
Купил мяч, а на сколько качать - не понятно. На мяче нашел надпись "Moisten needle inflate 7-9 LBS". Я так понимаю, что в мяч нужно накачать от 7 до 9 фунтов, но сколько это в атмосферах?
3 ответа
Death Мастер (1215) 1 неделю назад
около 9-10. может быть 12)))
DeathМастер (1215) 1 неделю назад
шутка, конечно. вот тебе от ИИ .
Давление в баскетбольном мяче влияет на его характеристики в игре. В среднем, давление внутри классического баскетбольного мяча составляет 0,48-0,61 атмосфер или 7,5-8,5 psi (фунтов на квадратный дюйм). Рекомендованное давление обычно указано на самом мяче или в прилагаемой к нему инструкции по эксплуатации1
DeathМастер (1215) 1 неделю назад
ты автокомпрессором качаешь? там монометры неточные, как правило. в общем пол атмосферы. подъедь на монтаж. только скажи, что половину атмосферы, а то они грамотные тама
DeathМастер (1215) 1 неделю назад
ни в коем случае не атмосфер!!!!!!!! 7-9 ЛБС равен пол атмосферы. точнее считай сам на калькуляторе. лопнет твой мйачь нах
DeathМастер (1215) 1 неделю назад
а вообще, тактильно не пробовал пробовать, как он себя чувствует, мяч тот, когда его на 0.5 накачать или на 9.0
Sarmat Искусственный Интеллект (209327) 1 неделю назад
Мяч не должен быть "кирпичом" и быть не слишком мягким. Но в рамках рекомендаций на самом мяче.
7 это размер мяча, 9 давление (480-630 кг/м3). Вроде так.