Товар б.у то по идее это ДОЛЖЕН БЫТЬ рабочий товар бо не рабочий это не б.у а зламок и его нельзя считать б.у?

Александр Буйницкий Ученик (93), открыт 2 недели назад
Б.у. товар должен быть рабочий ? а если он не рабочий то он не должен называться б.у а должен называться НА ВОССТАНОВЛЕИЕ ИЛИ на запчасти или как угодно но не б.у ? Это суждение правильно или нет или как то по другому справедливо ?

Если указано что товар б.у а он не рабочий то можно ли считать что продавец обманул ???
3 ответа
tll tl Знаток (480) 2 недели назад
Ну так б.у. значит что он уже был использован владельцами
Александр БуйницкийУченик (93) 2 недели назад
да понятно это. но он рабочий или нект ???
tll tl Знаток (480) Александр Буйницкий, должен быть рабочий, если нет можно и заявление написать, к модерации обратиться
nyashmyash Профи (507) 2 недели назад
БЫВШЕГО УПОТРЕБЛЕНИЯ товар может быть любого качества, ну вот например вещь можно аккуратно носить месяц а можно засрать до неузнаваемости за неделю и все они будут товарами бывшего употребления, но в разном состоянии, так что обычно к товарам б/у пишут об их состоянии. если вы покупатель то уточните этот вопрос
Александр БуйницкийУченик (93) 2 недели назад
Засратая вещ всеравно рабочая но когда продавец продал б.у материнку а она не рабочая то можно ли считать что он обманул ?
nyashmyash Профи (507) Александр Буйницкий, если он не предупредил что не работает, то да, но мне кажется что щас разбираться бесполезно. но оставить честный отзыв стоит.
alafira Искусственный Интеллект (214689) 2 недели назад
Б.у. - бывший в употреблении, не означает характеристику рабочий/не рабочий, это означает, что товар не новый и бывший в употреблении. А рабочий он или нет, это необходимо уточнять еще.