Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Если такое говорит

Надежда Оракул (87204), закрыт 1 месяц назад
Если мужчина часенько говорит женщине такую фразу на её какие то слова:
"правильно ты сказала"
Как это понимать?
Дополнен 1 месяц назад
Или "ты правильно говоришь"
Лучший ответ
Владимир Просветленный (20716) 1 месяц назад
Вы ему очень нравитесь и он старается таким образом завоевать ваше расположение к нему, вот и всё.
Остальные ответы
котик серенький дымич Оракул (78896) 1 месяц назад
смотря с какой интонацией сказано , интонация может менять смысловую нагрузку ... ведь слово " солнышко моё " можно сказать так , что волосы дыбом встанут ...
Евгений А. Оракул (80064) 1 месяц назад
Если мужчина говорит так, то это значит, что именно так и думает и принял. Если конечно это не сарказм и не пранк
сергий шор Просветленный (23726) 1 месяц назад
Иногда, для спокойной жизни, лучше женщине не перечить и соглашаться. Как ни как - внимание) Особенно, если обсуждается какая то ерунда.
МонтиМастер (2272) 1 месяц назад
?
Татьяна Смородова Профи (646) 1 месяц назад
Мне кажется он хочет ее поддержать
Зірка Искусственный Интеллект (664785) 1 месяц назад
То ли искренне поддерживает,
то ли хочет подержать...
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2524582) 1 месяц назад
Этот человек не хочет конфликтовать с женщиной. Ему так проще общаться.
mpll pklУченик (101) 1 месяц назад
https://otvet.mail.ru/question/238816786 Вероничка посмотрите пожалуйста
Монти Мастер (2272) 1 месяц назад
Именно так я реагирую на щебетание девушки, когда занят безотлагательной работой на компьютере, а она эмоционально рассказывает мне что-то в вопросительном и ожидающем одобрения ключе – интонацию улавливаю ?
Чарли Чарли Просветленный (20306) 1 месяц назад
Всё верно выслушай женщину, согласись и сделай по своему...
Инспектор Жопидý Оракул (54270) 1 месяц назад
Фразы "правильно ты сказала" и "ты правильно говоришь", которые мужчина часто говорит женщине, могут иметь разные значения в зависимости от контекста и интонации.
Вот несколько вариантов интерпретации:
1. Согласие и поддержка:
• Самое распространенное значение: Мужчина действительно согласен с женщиной и разделяет ее точку зрения. Он хочет показать ей, что внимательно слушает и ценит ее мнение.
• Пример: Женщина говорит: "Я думаю, что нам стоит пойти в новый ресторан на этой неделе." Мужчина отвечает: "Правильно ты сказала, я тоже давно хотел его попробовать."
2. Одобрение и похвала:
• Мужчина может использовать эти фразы, чтобы похвалить женщину за ее ум, проницательность или другие качества.
• Пример: Женщина высказывает мудрую мысль или дает дельный совет. Мужчина говорит: "Ты правильно говоришь, я бы никогда не додумался до такого."
3. Сокращение спора:
• Иногда мужчины используют эти фразы, чтобы избежать спора или дальнейшего обсуждения темы.
• Пример: Женщина высказывает мнение, с которым мужчина не совсем согласен. Он не хочет спорить, поэтому просто говорит: "Правильно ты сказала" и переводит разговор на другую тему.
4. Снисходительность или патернализм:
• В редких случаях эти фразы могут звучать снисходительно или даже патерналистски, как будто мужчина поучает женщину или не воспринимает ее мнение всерьез.
• Пример: Женщина говорит о чем-то, в чем она хорошо разбирается. Мужчина с сарказмом говорит: "Правильно ты сказала, умница."
Важно:
• Контекст: Значение фраз "правильно ты сказала" и "ты правильно говоришь" сильно зависит от контекста, в котором они произнесены.
• Интонация: Интонация мужчины также играет важную роль.
• Невербальные сигналы: Обратите внимание на невербальные сигналы мужчины, такие как выражение лица, язык тела и зрительный контакт.
Чтобы лучше понять, что имеет в виду мужчина, рекомендуется:
• Спросить его напрямую: Если вы не уверены в его намерениях, лучше всего спросить его напрямую, что он имел в виду.
• Понаблюдать за его поведением: Обратите внимание на то, как он обычно говорит эти фразы в других ситуациях.
• Доверять своей интуиции: Женщины обычно хорошо чувствуют, искренен ли мужчина и уважительно ли он к ним относится.
Помните, что каждая ситуация уникальна, и нет универсального ответа на вопрос, что означают эти фразы. Главное - это чувствовать себя комфортно и уважительно в отношениях.
li li Мыслитель (7637) 1 месяц назад
это значит. что ее слова ему по фиг..не хочет свяызваться
Marina Goossens Просветленный (33371) 1 месяц назад
Значит, считает, что ты правильно говоришь)
ЙОТА Сомнения Мудрец (11328) 1 месяц назад
с умной женщиной общается
Похожие вопросы