Придется ли отрабатывать физкультуру в колледже, если недавно получила справку о спецгруппе

Ника Лис Ученик (121), открыт 5 дней назад
получила на днях справку о спецгруппе(сколиоз+проблемы с сердцем ),но у меня есть долги по физкультуре,которые я должна отбегать(1 пропуск=1 час бега),имею ли я право принести ее и не отрабатывать,но при этом получить зачет?до конца сессии чуть больше недели
9 ответов
renigo rex Ученик (118) 5 дней назад
да имеешь право тку тебя недопустим бег по состоянию здоровья и вот когда учитель начнет говорить что ему все равно скажи что по состоянию здоровья ты можешь только прочитать что нибудь по книжке про физру и пересказать
sky bettafly Мудрец (18515) 5 дней назад
Ну сдай что другое по физкультуре, норматив по подниманию туловища из положения лежа на спине например, поговори с физруком что есть проблемы с сердцем и все норматив сдашь, зачет поставит и все будет хорошо у тебя.
Ника ЛисУченик (121) 5 дней назад
нашей физручке плевать,а нормативы я попросту не осилю,ибо у меня еще и гипотония
Артем ТимоховУченик (133) 4 дня назад
Это тоже физ нагрузка , на сердце очень влияет
Александр Трофимов Высший разум (4701245) 5 дней назад
Решай вопрос с препом.
Бутылка коньяка в помощь!
Инспектор Жопидý Просветленный (45909) 5 дней назад
Справка о спецгруппе и отработка физкультуры в колледже:
1. Право на освобождение:
• Справка о спецгруппе является законным основанием для освобождения от занятий физкультурой и отработки пропусков.
• Она подтверждает наличие заболеваний, которые делают невозможным для вас участие в общих занятиях.
• Преподаватель физкультуры обязан ознакомиться со справкой и уважать ваше право на освобождение.
2. Порядок действий:
• Как можно скорее предоставьте справку о спецгруппе преподавателю физкультуры.
• Напишите заявление на имя заведующего учебной частью или директора колледжа, приложив копию справки. В заявлении обоснуйте свою просьбу об освобождении от отработки пропусков в связи с предоставлением справки о спецгруппе.
• Соберите все документы, подтверждающие ваши пропуски по физкультуре (справки от врача, объяснительные записки).
3. Возможные варианты развития событий:
• Преподаватель может:
o Освободить вас от отработки пропусков без каких-либо условий.
o Предложить вам альтернативную форму отработки, например, зачет по теории, выполнение индивидуальных заданий, сдачу реферата.
o Потребовать отработки пропусков, ссылаясь на внутренние правила колледжа.
4. Ваши права:
• Вы имеете право обжаловать решение преподавателя в вышестоящих инстанциях: у заведующего учебной частью, директора колледжа, в студенческой комиссии.
• При наличии в положении о проведении занятий по физкультуре пункта о спецгруппах и освобождении от отработки, вы можете ссылаться на него в своем заявлении и при общении с преподавателем.
• Помните: вы имеете право на защиту своих прав и здоровья.
5. Рекомендации:
• Действуйте как можно скорее. Чем раньше вы предоставите справку и заявление, тем больше шансов, что вопрос будет решен до конца сессии.
• Будьте вежливы, но настойчивы. Спокойно объясните свою ситуацию и представьте все необходимые документы.
• При необходимости обратитесь за помощью в студенческую комиссию или профсоюзную организацию колледжа.
Важно: информация представлена в общем виде.
Для точного ответа на ваш вопрос рекомендую ознакомиться с положением о проведении занятий по физкультуре в вашем колледже.
Удачи!
STOM-Я Искусственный Интеллект (638029) 5 дней назад
Рефератами по спортивным темам отрабатывать будете. До конца сессии не тяните. Решите заблаговременно.
Комитет кредиторов Профи (838) 5 дней назад
этот вопрос решается с преподавателем
PS Мудрец (13731) 4 дня назад
тут тебе никто точно не скажет, к врачу своему сходи, узнай, что в справке написано. Если освобождение от физры есть, то и бегать не надо, и зачет поставят. А если просто ограничения, то, может, и придется побегать. В общаге точно никто не шарит, тут тебе не приемная ректора.
Артем Тимохов Ученик (133) 4 дня назад
  1. Не забывайте о человеческих факторах.Узнай у препода какое у него хобби и сделай(купи) ему подарок и скажи прямо как есть, можно я не буду все это сдавать ,а взаиен вот вам от меня небольшой презент. Как говориться за спрос в нос не бьют) у меня в 15 лет было 6 проявлений на грыжу шморля. Освобожден от определенных физических нагрузок. А помимо этого, скалиоз, кифоз. Я к чему это, есть такие люди которым плевать что у тебя будет в году стоять и препод может поставить тебе 3 или 4. Если тебя действительно беспокоят боли или быть может какой-то дискомфорт. То тогда конечно лучше не заниматься физ назгузками. И еще тебе нужен валик, занимайся с ним каждый день и ты за будешь что такое боли) сейчас мне 26, 3 раза в неделю у меня занятия с валиком(10-20мин), и 4 раза в неделю турник (40-60мин). Чувствую себя замечательно. Я думал что валик(ролик) это пустая трата времени, но я ошибался. До 24 лет я не знал что такое когда спина не болит. Каждый день были боли, не на протяжении дня, промежутками времени, утром или вечером. А валик поменял меня в прямом смысле слова, ну и бассейн 2-3 раза в неделю, и твоя спина будет в порядке. Начал за одно закончил за другое ? всем добра и мирного неба ✊?