Ремонт и обслуживание авто

Звук как будто взлет самолета у машины на 3+ передаче

Копался в интернете, так ответа и не нашел решил спросить тут, уважаемые знатоки в двигателях авто, Аля 8 - клоп особенно, каждый раз когда еду в каком то авто (вазах от 2109 -2112) да и на рено ездил бывает, когда машина набирает скорость и начиная с 3+ передачи начинается характерный звук со стороны мотора такой как будто самолет на взлет пошел, с чем связан этот эффект, надеюсь понятно выразился)

Выхлопная труба касается кузова

коробка

"Клоп", все понятно с топикстартером.
Воздух смени в передних шинах. У тебя зимний закачан, вот и гудит

Зубья износиловались