К сожалению, гарантия возврата без спора на AliExpress, даже в официальных магазинах, не предусмотрена.
Хотя продавец изначально вежливо отреагировал и предложил решение через свою поддержку, отсутствие открытого спора может негативно сказаться на ситуации:
1. Защита платформы:
• Спор - это инструмент защиты покупателя на AliExpress. Без него AliExpress не может вмешаться в спор и гарантировать возврат средств, если возникнут проблемы.
• Официальные магазины также подчиняются правилам AliExpress.
2. Подтверждение проблемы:
• Переписка с продавцом может быть использована как доказательство в споре, но она не является его заменой.
• Вероятность "обмана" со стороны продавца:
o Недобросовестные продавцы могут использовать подобные схемы, чтобы затянуть процесс возврата или вовсе его избежать.
o Отсутствие спора лишает вас возможности привлечь AliExpress к решению проблемы, если продавец перестанет отвечать или не выполнит свои обещания.
Рекомендации:
• Откройте спор:
o Несмотря на то, что продавец предложил решение, открытие спора обезопасит вас и гарантирует возврат средств, если что-то пойдет не так.
o При открытии спора:
Выберите причину: "Только возврат денег".
Приложите переписку с продавцом и фотографии планшета с желтыми пятнами.
Опишите проблему как можно подробнее.
• Отправляйте планшет:
o Отправляйте планшет только после того, как AliExpress примет решение по спору и продавец укажет адрес.
o Сохраните все чеки за пересылку.
• Следите за спором:
o Отвечайте на все сообщения AliExpress и продавца в кратчайшие сроки.
o При необходимости предоставляйте дополнительные доказательства.
Важно:
• Вероятность того, что вас обманут, невелика, если вы будете действовать в рамках правил AliExpress и откроете спор.
• Сроки возврата средств могут составлять от 3 до 20 рабочих дней после получения продавцом планшета.
Ссылки:
•
https://www.sravni.ru/enciklopediya/info/kak-vernut-tovar-na-aliexpress/ •
https://helpcenter.aliexpress.com/s/BuyerHelp