Мрут рыбки после пересадки в банку, тк Разбился аквариум

Виктория Грунтовая Ученик (101), открыт 1 неделю назад
У меня был небольшой аквариум-бокал на 12 литров с гупёхами. На фильтре сломался шнур, были без фильтра, мыла раз в неделю с подомной воды 50%.все было хорошо. При последней мойке, как обычно выловила рыб в банку, растения в пакет и пошла мыть сам аквариум с грунтом, и он разбился. Вся вода вылилась и грунт пришлось выбросить, тк там были осколки. Рыбок с частью старой воды (её было естественно мало) пришлось посадить в 3хлитровуб банку, залила отстояную воду, туда же засунула один кустик, новый фильтр и аэрацию. Воздух оставила, а вот фильтр для 3х литровой банки оказался чересчур сильным, рыбки были в шоке, я его выключила, но не вытащила. Получается в банке: рыбки,выключенный фильтр, воздух и одно растение.
В этот же день вечером сдохла 1 рыбка. Добавила синьки, не помогло, сегодня их уже 6 помело. Новый аквариум придёт через неделю только, плюс запуск время займёт .. Что делать? Жалко рыбок, а помочь не знаю чем
3 ответа
Денис, Боталов Оракул (77713) 1 неделю назад
Не айди сайт рыбоводов там и узнавай. Тута гумунитарии трутся
Андрей Н. Оракул (70354) 1 неделю назад
Рыбки умирают от отравления аммиаком, а может ещё и от жары. Самое простое, я бы стал подменивать воду по 1/2 банки раз или 2 раза в день. Одна банка рядом отстаивается, в другой рыбки. И место найти не на самом солнце, конечно
punica Оракул (78521) 1 неделю назад
При подмене воды рыб не вынимают из аквариума и аквариум не моют, так вы убиваете всю полезную микрофлору. Воду сливают на треть сифоном(чтобы собрать осадок со дна), из фильтра вынимают губку и промывают её под краном, стекла изнутри протирают чистой губкой.
Больше никогда так не делайте.
Видимо рыб в новом аквариуме придётся заводить заново.