Относится ли это к гомофобии?

kset_c Мастер (1001), открыт 5 дней назад
Меня дико бесит, что ЛГБТ теперь пихают везде. Даже в мультфильмах, где это совершенно не в тему, как например в Головоломке 2, где эмоция радость - лесбиянка (подтверждено официально). Меня также раздражает количество терминов и ярлыков, которые теперь используют дети и подростки, бестолковые местоимения и предпочтения. Этому всему придают слишком большой вес. И казалось бы, не нравится - не лезь. Но дело в том, что мой близкий человек этим всем увлекается, и у нас порой случаются споры. Она говорит, что я гомофобка и трансфобка. Как думаете, можно ли меня так назвать??
4 ответа
max Оракул (79147) 5 дней назад
Меня это смешит, а не бесит.
Не знаю, можно ли вас назвать гомофобкой, но вам явно следует научиться получше держать себя в руках и сдерживать свою раздражительность.
Иния Мудрец (17808) 5 дней назад
Гомофобия - это новояз от сектантов ЛГБТ. Как и вымышленные революционные абревитатуры в СССР "контра" и прочие "абырвалги" 20-х годов.
Нет такого понятия - гомофоб. Есть гомокритик, если уж очень хочется как-то назвать человека, который оценивает эту секту ЛГБТ. Поэтому так вас назвать нельзя. Поскольку сектанты выдумали этот термин и само понятие.
Аметист 84 Профи (523) 5 дней назад
Да, потому что тебя бы не бесили проявления ЛГБТ, если бы тобой не считалось это чем-то плохим.
Nicolai Timofeev Гуру (2614) 5 дней назад
Лгбт это улучшенная версия церкви.
Раньше требовалось быть скрытным, теперь это отменяется, но остаются по прежнему те, что обречён быть всегда скрытным - https://www.youtube.com/watch?v=APDV1YsyeQ0&list=PLstcEkdk99qGalmsyKHYi76r25QRQTdmx , введите в поисковике фразу "монахи растление"

(М.В. Ломоносов, "О сохранении и размножении российского народа", 1 ноября 1761 года)
"Возможно ли подумать, чтобы человек молодой, живучи в монашестве без всякой печали, довольствуясь пищами и напитками и по всему внешнему виду здоровый, сильный и тучный, не был бы плотских похотей стремлениям подвержен, кои всегда тем больше усиливаются, чем крепче запрещаются… Взгляды, уборы, обходительства, роскоши и прочие поступки везде показывают, что монашество в молодости ничто иное есть, как черным платьем прикрытое блудодеяние и содомство, наносящее знатный ущерб размножению человеческого рода, не упоминая о бывающих детоубивствах, когда законопреступление закрывают злодеянием… "