Когда-то услышав фразу «американцы отличаются от русских думая "как это сделать" а русские "почему нельзя это сделать"»

антиапокалипсис Ученик (18), открыт 5 дней назад
и размышляя по-немногу над этой фразой на протяжении десятилетий — только через много лет я стал предполагать что позиция "почему нельзя это сделать", как ни парадоксально — это может быть разумнее, даже если с позицией "как это сделать" вместо "почему нельзя это сделать" прогресс развивается намного быстрее. Ведь если прогресс развивается быстрее — это ещё не значит стопроцентно что прогресс развивается именно в ту сторону, и проще говоря — что прогресс не может заехать в болото. Но и у нас, с нашей психологией "почему нельзя это сделать" всё далеко не очень хорошо но вначале о предполагаемо-американской психологии с моей точки зрения. Чем больше понастроить небоскрёбов, тем больше, на относительно-маленькой площади будет размещено деловых людей, которые общаясь между собой и совершая различные сделки будут тратить намного меньше времени чем если на большой площади тратить намного больше времени — прогресс должен развиваться намного быстрее. Эффект достигнут, американцы намного опередили множество стран но теперь небоскрёбы не сдвинуть в сторону если нужно расширить авто-движение. Автомобильные пробки в будущем — это разве не первостепенная проблема ни только увеличения прогресса но и выживания общества? Как сделать так чтобы строительные объекты можно было-бы делать сборно-разборными но чтобы это было не в ущерб прочности? Ну неужто такая дебильная идея если жить не одним днём а думать о десятилетиях вперёд?
3 ответа
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (135519) 5 дней назад
все просто, наши для работы в космосе используют простой карандаш, а саксы потратили миллионы на разработку шариковой ручки пишущей в невесомости вот вам и разница в рациональности и мозгах
не учите меня я гранатный Шалтай Знаток (463) 5 дней назад
но это утверждение полная ложь
антиапокалипсисУченик (18) 5 дней назад
Обоснованно нужно отвечать на серьёзные вопросы, ты не на стадионе, что захотел то и крикнул.
не учите меня я гранатный Шалтай Знаток (463) антиапокалипсис, ну хотя бы потому что русские это этническая принадлежность , а не все жители СССР, РФ.
антиапокалипсисУченик (18) 5 дней назад
Что именно полная ложь, гондурас????
антиапокалипсисУченик (18) 5 дней назад
Чо-то расплывчатый какой-то ответик, ты конкретно не можешь отвечать???? При чём здесь понаехавшие???? Ты только бесить умеешь, ну и задохнёшься когда-нибудь от дыма в авто-пробке.
не учите меня я гранатный Шалтай Знаток (463) антиапокалипсис, где и когда русские такое говорили? Вопрос какой то фальшивый. Кто то придумал а вы как попка-дурак повторяете
антиапокалипсисУченик (18) 5 дней назад
Не путай меня с собой — сколько раз в течении дня во время частого общения ты повторяешь какие-нибудь присказки, неужто ни одной? А я ни одной, потому что Я ЛЮБЛЮ ДУМАТЬ А НЕ ОПЕРИРОВАТЬ ЧУЖИМИ ФРАЗАМИ, НАПОДОБИЕ "Я ЕМУ ПРО ФОМУ А ОН МНЕ ПРО ЕРЁМУ", Я ГОВОРЮ СВОИМ ЯЗЫКОМ ОБ ЭТОЙ ФРАЗЕ. Фальшивый вопрос? В чём фальшивость? А ты в моём понятии знаешь кто если просто так решил побздеть? Г-н.
антиапокалипсисУченик (18) 5 дней назад
Твоя эрудированность на уровне детского сада.
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (61836) 5 дней назад
Пока дочитала до конца, уже забыла с чего начал...
антиапокалипсисУченик (18) 5 дней назад
Потому что у тебя одна жратва в уме, есть что пожрать в магазинах, жизнь чудесна.
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (61836) антиапокалипсис, А где именно я про жратву что-то писала?