Что лучше в качестве «физ.нагрузки»: йога 1 раз в неделю или бассейн 2 раза в неделю? И почему?

silver patina Мастер (1210), открыт 2 недели назад
10 ответов
Элиссандра Морган Нечаева Знаток (255) 2 недели назад
бассейн и йога показаны даже при дегенеративных заболеваниях межпозвонковых дисков, думаю, если вы здоровы, то вам подойдёт обычная зарядка, бег, плавание, велосипед, занятия на турниках
Иванов Просветленный (20983) 2 недели назад
Йога нужна чтобы раздолбать свои суставы и больше ничего, а вот плавание это уже слабенькая какая-никакая но физическая нагрузка.
Оксанчик Оракул (77327) 2 недели назад
1 раз в неделю вообще ни о чем нагрузка. И то и то , уже что-то
silver patinaМастер (1210) 2 недели назад
«Ни о чём нагрузка» – это когда нет ни того, ни другого, как сейчас. Поэтому вопрос о выборе.
Aric Lesso Ученик (177) 2 недели назад
Как по мне, бассейн лучше. Плавание улучшает физ. форму, развивает легкие, укрепляет сердце, сжигает жир и много других полезных вещей. Йога тоже неплохо, но один раз в неделю это мало.
СветлАнк@ Высший разум (107906) 2 недели назад
Вопреки мнению йогафилов, йогу можно не всем . У бассейна практически нет противопоказаний. Если только такой выбор , то бассейн конечно.
десуар от сислейЗнаток (469) 2 недели назад
Ты шибко больно умной себя считаешь??? В басике хлорка, она вредная для кожи. Завтра жди вопрос бомбовый будет про тебя))))))
десуар от сислейЗнаток (469) 2 недели назад
Анонс специально для тебя ??
А.Т. Оракул (87538) десуар от сислей, она врач и спортсменка, так что не стоит хамить специалисту.
десуар от сислейЗнаток (469) 2 недели назад
Вот смеху то будет))))))))
десуар от сислейЗнаток (469) 2 недели назад
Ну что готова?? Скоро будет жди, спешл фо ю))))))
Сильный лев Мастер (2054) 2 недели назад
Лучше бассейн. Йога это как секта. Там всякие чакры, анахаты и прочая зараза.
А.Т. Оракул (87538) 2 недели назад
Здоровая физнагрузка - это минимум час в день, когда от интенсивного движения вы потеете. Это гарантирует здоровье мышцам тела, сердцу, скелету, легким и т.д.

От йоги точно нет спортивного толка, а плавание это хорошая нагрузка. Чем менее интенсивно двигаетесь, тем длительнее по времени нужны занятия. В среднем час. Ползучая прогулка - 2 час, кардиотренировка - 10-15 минут.

И, кстати, йога-тренеры в большинстве своем действительно адепты секты "Исккон" (в России известна под названием "Харе Кришна"). Эта секта работает через своих учеников-проводников: аюрведистов, "ведических" психологов, тренеров йоги, индийских астрологов, продавцов индийского шмотья/ароматов/палочек, организаторов турпоездок и ретритов в Индию, и непосредственно служителей ашрамов (храмов-школ).

Так что с йога-тренерами надо держать ухо востро и включать внутреннего цензора на всю мощь.
Sexa Просветленный (49726) 1 неделю назад
Бассейны, а ещё лучше 10 000 шагов в день