Как определить пол вороны?

Астан Айба Ученик (125), открыт 1 неделю назад
Два месяца живёт у меня ворона или интересно самка или самец
7 ответов
Ангелина Клименко Ученик (205) 1 неделю назад
У самца вороны серые перья на затылке доходят иногда практически до самой макушки, у самки вороны наоборот вся голова целиком черная, и черные перья спускаются даже на шею.
Этот признак слабо заметен у молодняка, но ярко выражен у взрослых.
Ангелина Клименко Ученик (205) 1 неделю назад
У вас самка
монголокацапПросветленный (23426) 1 неделю назад
голимая брехня.
Danger Мастер (1647) 1 неделю назад
Самка, красивая ворона кста
нет наркотикам! Гуру (2631) 1 неделю назад
ворона ворует только разные блестящие предметы,ну там кольца,серёжки другие брюлики.в ворон ворует только лопатники , сигары и наручные часы за 50000 евро...всё просто
монголокацап Просветленный (23426) 1 неделю назад
Ни как в общем то по внешнему виду, вскрытие, или сложный анализ. Не слушай бред икспердтов, про всякие перья и прочее фуфло. Отследить если яйцо снесет на твоих глазах, но это тока на следующий год. А внешне они не различимы, орнитологи не могут различить, а диванные икпердты прямо таки спецы.
Александр Просветленный (32523) 6 дней назад
Согласен с предыдущим оратором! :) У серых ворон (Corvus cornix) НЕТ ПОЛОВОГО ДИМОРФИЗМА. В связи с этим, верить первому "ответчику" я бы не стал. См. https://ecosystema.ru/08nature/birds/128.htm