Что для собаки лучше поводок или же рулетка?

kikiiii hkf Ученик (72), на голосовании 2 месяца назад
хочу завести кавалер кинг чарльз спаниеля, подскажите, что для них лучше всего? именно для собак, не для человека
Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (226728) 3 месяца назад
Это как лучше будет для вас. Человек подбирает под себя, а не под породу.
У меня и поводки и рулетки есть
Ангелина Клименко Знаток (258) 3 месяца назад
Лучше поводок, особенно если это щенок. А когда обучите собаку рядом ходить и всё уже будет хорошо, можно и рулетку, а если постоянно ходить на рулетке собака скорей всего будет тянуть, ну тоже нужно уметь ей пользоваться, недавно мадама гуляла с щенком шпица на рулетке, так он был на максимум, и она стоит за шею его дергает этой рулеткой, так еще и на самокате чуть не сбили.
777 777 Искусственный Интеллект (194641) 3 месяца назад
смотря где гулять , в сквере или в поле
для сквера поводок, для поля - вообще ничего не нужно
Ангелина Клименко Знаток (258) 3 месяца назад
Если щенок, то по началу нужен поводок, даже в поле
777 777 Искусственный Интеллект (194641) Ангелина Клименко , сколько лет щенку , одна неделя или 1,5 года ?
NataLina Искусственный Интеллект (108443) 3 месяца назад
для не выдрессированной собаки только поводок. Рулетка - для выдрессированных.