В каком варианте ответа форма числительного употреблена неверно? Ответ

сергей курманов Ученик (100), закрыт 3 месяца назад
В каком варианте ответа форма числительного употреблена неверно?
Ответ

1 Двести пятьдесят второго

2 Трехсот семидесяти третьему

3 О сто сорок пятом

4 Двести пятнадцатому
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (476061) 3 месяца назад

1 Двести пятьдесят второго
2 Трехсот семидесяти третьему
3 О сто сорок пятом
4 Двести пятнадцатому

ОТВЕТ:

Неверный вариант 2 - ТРИСТА СЕМЬДЕСЯТ ТРЕТЬЕМУ.

Все числительные в этом списке ПОРЯДКОВЫЕ. И павило их склонения таково:

Остальные ответы
yui666 Мыслитель (9873) 4 месяца назад
триста семьдесят третьему
Влад Викторов Мыслитель (5665) 4 месяца назад
Неверная форма числительного использована в варианте 3 О сто сорок пятом.

Правильно: О ста сорок пятом.

Пояснение:

• При склонении составных количественных числительных склоняются все слова, входящие в их состав.
• Числительное "сто", входящее в состав количественных числительных, склоняется особым образом.
• В предложном падеже (о ком? о чём?) правильная форма — "о ста".
yui666Мыслитель (9873) 4 месяца назад
это работает только в случае "о ста сорока пяти"