Отвращение к человеку.

Знакома с парнем 2 года, находимся в обычных дружеских отношениях. Раньше немного раздражал, но мы и не общались слишком много, чтобы хорошо знать друг друга. На данный момент начали довольно много времени проводить вместе, так как наше моральное состояние, взгляды на жизнь и ценности очень схожи. Вместе куда-то ездим, отдыхаем и все прочее.
К слову, у меня есть молодой человек, так что к этому другу я никаких романтических чувств не питаю и никогда не питала.
Начало волновать то, что друг очень хорошо ко мне относится, с заботой, покупает что-то, хочет сделать мне как лучше, а я снова начала чувствовать к нему раздражение. Даже не могу нормально посмотреть ему в глаза, то ли от смущения, то ли ещё от чего.
И вот я даже не могу нормально объяснить чувствую ли я к нему отвращение или мне просто некомфортно, но явно не тревожно.
Что это может быть?

Хей ю!

парень не виноват, вам просто нравится другой, а парень дал повод,что хочет чего то больше .

отвращение. для меня лично. это на каждом шагу

Чем -то он вас раздражает. А вот чем - сами решайте.