Не могу набрать мышечную массу

Ritter _820 Ученик (98), открыт 5 дней назад
Ходил в зал целый год а результатов почти нет (силовые слабые и масса) . Вот не знаю что я делаю не так , генетика хорошая , запястье по 18 см , крепление мышц хорошее , ну вот массу и силовые за год хороших не приобрел. Я спал и правильно ел , не курю и не пью
Мой вес и силовые
Рост:189
Свой вес:86
Жим лёжа:80
Присед:90
Становая тяга: 150 (щас не делаю).
Мне 17 лет тестостерон в таком возрасте высокий , у меня кореша которые начали заниматься в зале давно обогнали меня в силовых и в массе за год , а я так и остался жирным дрыщём . Люди которые тоже с таким сталкивались и накачались дайте мне пожалуйста совет , ну или же посоветуйте мне какую-нибудь методику .
Только пожалуйста давай без шуток про курсы стероидов и так далее , мне и в правду нужна помощь
5 ответов
e404 Гуру (4862) 5 дней назад
Профицит калорий есть?
Если нет, то массы и не должно быть.
Вообще исходя из твоего текста либо тренировки как вариант упоротые и питание не особо, либо не все истина из текста...
Потому-что результат должен быть хороший...
Ritter _820Ученик (98) 5 дней назад
Я только неделю назад начал правильно питаться , съедать норму калории с профицитом .
e404 Гуру (4862) Ritter _820, в этом скорее всего и причина. Продолжай заниматься и и также питаться с профицитом. Думаю вес пойдет вверх
Ritter _820Ученик (98) 5 дней назад
Да мне нужна хорошая форма , я как правильно начал питаться у меня на бицепсах пики пошли вверх . Я смотрю не по цифрам , а по форме
e404 Гуру (4862) Ritter _820, ну можно и так. Главное то, что результат будет лучше в разы с таким питанием. Удачи
Ritter _820Ученик (98) 5 дней назад
Мне нужен ещё такой совет, нужно много есть даже в дни отдыха ?
e404 Гуру (4862) Ritter _820, да, мышцы же растут во время отдыха, следовательно, кушать также хорошо нужно
Ritter _820Ученик (98) 5 дней назад
Окей , спасибо за совет . Попытаюсь чё та за пол года набрать
e404 Гуру (4862) Ritter _820, дам еще парочку советов, мб что-то не знал.
  1. Качественный сон не значит количество часов. Можно поспать 12 часов и проснуться убитым, а можно поспать 7 часов, и проснуться бодрячком и восстановленным - ложиться желательно в 23:00, пол часика хотя-бы без воздействия света (в телефоне как вариант режим теплоты экрана включить, на айфонах тру тон называется)
  2. Не затягивай трени на 2 часа. Тестостерон активно вырабатывается первые 45-50 минут тренировки, это самое оптимальное время трени, и за час можно в целом неплохо выложиться и сделать основные упражнения. Расчитывай трени +- на ЧАС
Ritter _820Ученик (98) 4 дня назад
Мне ещё нужен совет , вот у меня вес щас 88 кг , как понять какая норма калорий ? Я тренируюсь 3 раза в день , у меня малоподвижный образ жизни , только учусь в колледже и хожу в зал , метаболизм у меня средний .
e404 Гуру (4862) Ritter _820, около +- 40 калорий на кг веса
Ritter _820Ученик (98) 17 часов назад
Кстати , а можно мне употреблять гейнер ? У меня рост высокий и средний метаболизм , и мне из обычный пищи норму калллоий в день тяжело добирать , гейнер в таком случае может мне помочь ?
Привет как дела Профи (606) 5 дней назад
А год назад какие силовые были?
А присед точно тренируешь?
Может тренируешься ни так
Спишь кстати сколько часов?
Ritter _820Ученик (98) 5 дней назад
Да тренирую , у меня лучшее всех мышцы накаченные это на ногах (иногда пропускаю день ног)
Привет как дела Профи (606) Ritter _820, ну если бы у тебя низ тел был бы хороший в плане силы, то не был бы присед 90 кг при твоем весе 86 Может у тебя задница слабая
Ritter _820Ученик (98) 5 дней назад
Я кроме румынской тяге ничего не знаю
Ritter _820Ученик (98) 5 дней назад
Год назад силовые были
Жим лёжа на раз 50
Присед 40
Становая 80
Привет как дела Профи (606) Ritter _820, у тебя спина хорошая, тянешь нормально, но с приседом не повезло конечно
Ritter _820Ученик (98) 5 дней назад
У меня рост почти 190 , накачаться с таким ростом достижения . Для меня жим и присед тяжело даётся , но становая мой конек
Привет как дела Профи (606) Ritter _820, рост тут не причем(это глупый стереотип) Ты весишь 86 кг, посмотри на нормативы в твоей весовой категории
AC Мудрец (13039) 5 дней назад
нормальные показатели, неплохие . работают годами ради мизерного результата - главное не брасать и не срываться - не брать на себя больше чем можешь.

лежа 80 - становая 150 ... - мощьно ))
Ritter _820Ученик (98) 5 дней назад
А срываться это как ? У меня были проблемы только с питанием , я всегда не доедал , только щас начал правильно питаться и начал замечать изменения в своей форме
алекс Искусственный Интеллект (690996) 5 дней назад
а есть не пробывал?
Ritter _820Ученик (98) 5 дней назад
Недавно узнал , что нужно много есть
алексИскусственный Интеллект (690996) 5 дней назад
нет.есть нужно чаще!ты же писал что Правильно питашся?
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (250327) 5 дней назад
Будешь гнаться за силой не вырастешь... Не будешь с избытком восполнять белок — тоже не вырастешь..