Твердый и мягкий знак
Объясни графически, почему в словах с одинаковыми приставками в одном случае
пишется Ъ, а в другом – нет.
Безмятежный – безъядерный, объяснить – обрезать, отъединить – отшлифовать, подъязычный –
подростковый, предлагать – предъявлять, разъярённый – размашистый, схватить – съесть.
Твёрдый знак называется разделительным,он разделяет согласные и гласные Е Ё Ю Я. Поэтому он и пишется только после согласных перед Е Ё Ю Я, а не между двумя согласными,как в ваших примерах.
твердый перед йотированными
Это глупый вопрос. Ответь - люди пишут на слух