ЗНАТОКИ! Подскажите по апгрейду ноутбука Acer Predator Helios 300 PH315-51 Скрины и описание внутри

Секрет Секретный Профи (608), открыт 5 дней назад
Уже несколько дней пытаюсь сам найти инфу но моей соображалки очевидно не хватает...
мне нужно понять
  1. поддерживает ли мой ноут 2 тб ссд
  2. какой ссд лучше взять как м.2 там и обычный 2,5
  3. поддерживает ли внешний ссд и имеет ли в этом смысл на те же 2 тб
  4. поддерживает ли внешнюю видеокарту и имеет ли в этом смысл, если да то какие
  5. какую оперативку поддерживает, хочу поставить 32 гб но никак не могут понять какая будет лучше и быстрее старой что бы не было танцев с бубном

Параметры
Acer Predator Helios 300 Core i5-8300H, GTX 1050 Ti, 16 ГБ, 256 ГБ SSD, 1 ТБ HDD)
Дополнен 5 дней назад
6 ответов
Доцент Искусственный Интеллект (178450) 5 дней назад
3 - 4 пункты - бессмысленная затея.
Если есть и М.2 слот и САТА - так бери 500 ГБ под систему и игрушки М.2 диск и САТА диск на 1 ТБ для всего остального. По ОЗУ - нужна вкладка Память и SPD из CPU_Z
Секрет СекретныйПрофи (608) 5 дней назад
м.2 есть но на нем стоит система, не хотелось бы лишний раз разбирать, куда проще внешний подрубить, вот думал может взять на 2 тю м.2 переходники такие вроде как есть через тайпси
с САТА понятно
но какие именно лучше то, там ведь куча всяких скоростей и еще каких то параметров.

500гб и 1 тбпотому что выше не поддерживает?
Доцент Искусственный Интеллект (178450) САТА накопитель (да и М.2 тоже) можно хоть на сотни ТБ ставить - всё там поддерживает. Подключать по ЮСБ - глупость. Скорость передачи по ЮСБ в сотни раз ниже, чем по старенькому САТА 2...
SancheZ Искусственный Интеллект (164601) 5 дней назад
Меняешь жёсткий на любой 2.5" SSD SATA 2TB.
ОЗУ 16ГБ тебе мало? Можно установить 32ГБ(2 по 16).
Внешний диск по желаю и требованию для переноски, резервной копии данных и т.п..
С видеокартой без вариантов.
Секрет СекретныйПрофи (608) 5 дней назад
16 да маловато, браузер и вкладки много жрут, и при играх приходится закрывать его, а это очень не удобно
2,5 САТА стало быть без проблем поддерживает?

Внешний... я предполагаю взять м.2 внешний с переходником под тайпси все те же 2 т.б это вариант?

и самое главное какая именно оперативка нужна на что там смотреть при ее выборе?
SancheZ Искусственный Интеллект (164601) Секрет Секретный, "... взять м.2 внешний с переходником..." - нафиг не надо, 2.5" SSD SATA вместо жёсткого. https://www.dns-shop.ru/product/2d1674b3fb46ed20/operativnaa-pamat-sodimm-kingston-fury-impact-kf426s16ibk232-32-gb/
markus mak-frank Искусственный Интеллект (312942) 5 дней назад
1.Да
2.М2 pci-e
3.Пофиг,ограничений нет
4.Что значит внешнюю,через рейзер что ли?Так его не к чему подключать...
Секрет СекретныйПрофи (608) 5 дней назад
на счет 4. хз просто слышал что можно внешнюю видеокарту как то использовать в ноуте
на счет 2. а какие конкретно?
markus mak-frank Искусственный Интеллект (312942) Секрет Секретный, 1.Этот вопрос ты можешь исследовать сам,стоит только набрать в поисковике- подключение внешней карты к ноутбуку 2.Конкретно?Тебе модели указать?
ДмитрийЗнаток (273) 3 дня назад
а SSD можно ставить с любой скоростью считывания и записи ? даже если у меня к примеру запись на старой ssd была 550 м\бит то можно ли поставить к пртмеру 1500 или 3500 м\бит считывания и записи ?????
markus mak-frank Искусственный Интеллект (312942) Дмитрий, Это никакого отношения не имеет вообще к существу вопроса.Это не магнитофон ,не сд и не видео....Чем быстрее скорость тем лучше
хa0с Искусственный Интеллект (105849) 5 дней назад
2тб ссд и 32гб озу - вот все что можно поставить
Иван Иванов Просветленный (21760) 5 дней назад
  1. Любой ссд.
  2. М2 луче.
  3. Внешний диск нужен для переноски и хранения данных. Не стоит рассматривать его как рабочий, хотя если очень надо то мона. ДЛя хранения даных, ССД не очень подходит, луче хранить данные на HDD.
  4. Это же игровой ноут, какая нафиг внешняя видяха!?!?!? Внешняя видяха нужна для спецзадач, типа вывод изображения на большой экран с каличного ноутбука.
  5. Такую же как стоит, ток обьем больше.
ДмитрийЗнаток (273) 3 дня назад
а SSD можно ставить с любой скоростью считывания и записи ? даже если у меня к примеру запись на старой ssd была 550 м\бит то можно ли поставить к пртмеру 1500 или 3500 м\бит считывания и записи ?????
foxlife67 Мастер (1063) 4 дня назад
  1. Да. 2. Однозначно бери м2, он в разы быстрее всех сата 3. Всё зависит от твоих предпочтений (Если не играешь, то бери hdd и туда весь хлам впендюривай) 4. Невозможно 5. Ставь две по 16 или две по 8