Киномания

4k фильмы в приложении zona на smart tv

Кто подскажет в чем дело, пользуюсь приложением zona на тв, фильмов выше 1080 нету, в настройках ничего подобного нет, может кто знает как включить или может другое приложение есть с фильмами 4к

Действительно, судя по всему фильмов в 4K формате на сервисе Zona просто нет так как они занимают огромное место на серверах и авторы сервиса скорее всего просто не хотят связываться с таким форматом. Рассмотрите вариант подключения других сервисов вроде этого https://medintsev.exaccess.com/detail/4028198 . У меня установлен на Android устройствах, очень удобная штука, да там есть довольно много фильмов в 4K формате.

скорее всего зона 4к не поддерживает ? Я бы советовал рассмотреть сервисы по типу иви или кинопоиска, но сначала надо убедиться что там есть 4к контент и что смарт тв поддерживает этот самый 4к.