Сколько свободного места нужно для работы Windows 11?

Алексей Евгеньевич Ученик (81), открыт 1 неделю назад
Сколько свободного места нужно для работы Windows 11?
7 ответов
Дмитрий Александрович Просветленный (26083) 1 неделю назад
Минимальные требования при установке стандартной версии Windows 11 составляют 4 гб ОЗУ и 64 ГБ свободного места на диске
Джо Ленон Искусственный Интеллект (223354) 1 неделю назад
20 ГБ, для комфортной работы хватит ССД на 120.
Юра Кирюшин Просветленный (32634) 1 неделю назад
Смотря какой и сколько софта ты устанавливать будешь.
Самой ОС + обновления 256 Гб за глаза. Учитываем, что SSD не рекомендуют забивать под завязку.
SlaDj Знаток (331) 1 неделю назад
Ну голая после установки около 30 Гб, но когда ставишь все обновления, драйвера, то раскрываться может до 65-70 Гб. Плюс туда проги еще ставить!
Мы обычно рекомендуем под системный диск ставить 240 Гб или больше... Даже не 120 Гб :-(
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (152307) 1 неделю назад
примерно 21,1 ГБ и то зависит какая, если х86 , то примерно столько, если х64 , то гига на 4-5 больше ...
inga zajonc Искусственный Интеллект (189147) 1 неделю назад
на диск объемом меньше 256 гигабайт ставить бесполезно.
Troll Killer Искусственный Интеллект (227145) 1 неделю назад
Windows 11 накуй не нужна, с этого начни