Все началось с "Квадробики"

Евгения Бабкина Ученик (106), закрыт 3 месяца назад
Добрый день! Где-то месяц назад моя дочь(10 лет) попросилась на курсы так называемой квадробики, я не придала этому особого значения и записала ее туда, потому что подумала это какой-то спрот, про который я не знаю, ну а когда дети занимаются спортом это хорошо как известно. Спучстя какое-то время Катя начала бегать на четвереньках время от времени, что меня удивило, разумеется, я решила загуглить что такое квадробика и этим называется то, когда, в основном, дети учат какие-то трюки и при этом ходят как животные, странно, конечно, но я все-таки решила что ничего срашного, пройдет как говорится. Но не прошло. Потому что она уже почти только на четвереньках и ходит, еще и купила себе миску с карманных денег и теперьп росит накладывать ей еду только туда, при том если наложить ей в нормальную тарелку - она есть не будет, будет лишь кричать как лошадь, да она сказала мне что ее теперь зовут "Рейнбоудэш" и она лошадь, а не человек, это, конечно, довольно удивительно, но ей все-таки только 10 лет и я хочу быть нормальным родителем, поэтому не стала с ней ругаться. Но простите, последнюю неделю она вообще не разговаривает, а тупо ржет как кобыла. Меня добило то как вчера она с разбегу вписалась в дверь, упала и начала игогокать... Я уже решила инициировать разговор о том, что она не конь, это буквально другой биологический вид, что ее увлечения не должны негативно сказываться на общении с другими людьми, потому что простите, но игого сказывается, она впервые за неделю на человеческом языке заговорила, но не долго это продлилось. Она встала, опять впечаталсь в дверь и начала ржать. Я уже записалась на прием к психологу, но все-же решила спросить совета как мне действоватьв такой ситуации, может быть у ваших детей такое было?
Лучший ответ
точно не зетскайтигер Ученик (226) 3 месяца назад
ваша дочь - квадробер, и это заразно
Остальные ответы
Никита Кушенков Знаток (314) 3 месяца назад
Добрый день! Я понимаю, что это непростая ситуация для вас как родителя.

Первое, что важно помнить, это то, что все дети развиваются и проявляют свои интересы по-разному. Иногда дети могут вести себя необычно или проявлять странные увлечения на какое-то время. Важно сохранять спокойствие и понимание.

Очень хорошо, что вы уже записались на прием к психологу. Это может быть полезным шагом, так как психолог сможет оценить ситуацию более глубоко и предложить конкретные стратегии для общения с вашей дочерью.

Во время ожидания приема у психолога, вот несколько рекомендаций, которые могут быть полезными:

1. Поддержка и понимание: Важно продолжать поддерживать вашу дочь и проявлять понимание к ее интересам и увлечениям. Пусть она знает, что вы ее любите и поддерживаете, независимо от того, как она ведет себя.

2. Общение и эмпатия: Постарайтесь находить время для разговоров с вашей дочерью. Показывайте интерес к тому, что она делает, и слушайте ее. Попробуйте понять, что привлекает ее в роли лошади и почему она выбрала такое увлечение.

3. Установление границ: Важно объяснить вашей дочери, что в реальной жизни существуют определенные правила и границы, которые нужно соблюдать. Объясните, что в общении с другими людьми важно использовать человеческий язык и проявлять уважение к окружающим.

4. Игра и творчество: Попробуйте направить интересы вашей дочери в более конструктивное русло. Предложите ей другие формы игры или творчества, которые могут быть связаны с ее увлечениями. Например, можно предложить ей рисовать или создавать истории о лошадях.

5. Поддержка специалистов: Продолжайте работать с психологом и следуйте его рекомендациям. Специалист сможет помочь вам разобраться в ситуации и предложить конкретные стратегии для работы с вашей дочерью.

Надеюсь, что эти рекомендации окажутся полезными для вас. Важно помнить, что каждая ситуация индивидуальна, и консультация у психолога будет наиболее эффективным способом получить поддержку и помощь. Желаю вам удачи и надеюсь, что ваша дочь найдет свой путь и сможет выразить себя в более адаптированной форме.
Arie Benz Просветленный (36652) 3 месяца назад
Почему именно Дэш?
Евгения Бабкина Ученик (106) 3 месяца назад
я знаю?
Arie Benz Просветленный (36652) Евгения Бабкина , ну ты эту историю придумал.
Сакура Владимир Ученик (185) 3 месяца назад
сделаю виду что это не придуманно