Помгите пожайлуста геометрия теорема доказательства

Кирилл Ахметов Ученик (173), открыт 1 неделю назад
Теорема: Если стороны двух углов сонаправленны, то такие углы равны.
Дайте пожалуйста доказательства уже есть фото м доказательством но я не могу разобраться
2 ответа
Lonely Ученик (160) 1 неделю назад
Теорема об углах с сонаправленными сторонами .
Если стороны двух углов соответственно сонаправлены, то такие углы равны!
Док-во:
1) O1B1=ОВ, О1А1=ОА
2) ОВВ1О1 – пар-м (лучи ОВ и О1В1 – сонаправ. По признаку ОВ=О1В1) следует ВВ1=ОО1 и ВВ1 || ОО1
3) ОАА1О1 – пар-м (лучи ОА и О1А1 – сонаправл. По признаку ОА=О1А1) следует ОО1=АА1, ОО1||АА1
4) Из 2) и 3) следует АА1||ВВ1 и АА1=ВВ1 следует ВАА1В1- пар-м следует АВ=А1В1 и АВ||А1В1
5) Из 1) и 4) следует треуг. ОАВ = треуг. О1А1В1 (по трем сторонам) следует угол О= углу О1.(Не моя)