Что делать если ноутбук не включается? Леново
я включила ноутбук,но на главном экране не было никаких приложений,только какие то две кнопки-зеленая и синяя(извините,не прочитала что там было). и через несколько секунд ноут выключился вовсе.
теперь не могу включить,кнопка включения не срабатывает. что случилось и что нужно сделать?
Если ваш ноутбук Lenovo не включается после того, как на экране появились только две кнопки и затем выключился, попробуйте следующие шаги:
1. Подключите ноутбук к зарядному устройству и дайте ему время зарядиться. Иногда проблемы возникают из-за разряженной батареи.
2. Попробуйте сбросить статическое зарядное напряжение. Для этого отсоедините зарядное устройство, выньте батарею (если это возможно) и удерживайте кнопку включения ноутбука в течение 30 секунд. Затем подключите все обратно и попробуйте включить ноутбук.
3. Если ничего не помогает, возможно, возникли проблемы с аппаратной частью ноутбука. В этом случае лучше обратиться к специалисту по ремонту ноутбуков или в авторизованный сервисный центр Lenovo для диагностики и ремонта.
Эти шаги могут помочь вам понять, в чем проблема с ноутбуком Lenovo, который не включается.
на вирус похоже.в безопасном режиме никак биос тоже?
Если ваш ноутбук Lenovo не включается, вот несколько шагов, которые вы можете предпринять для устранения проблемы1:
Попробуйте зарядить аккумулятор. Возможно, батарея полностью разряжена1.
Проверьте источник питания, адаптер питания и кабель питания. Убедитесь, что все эти компоненты работают правильно1.
Выполните отключение питания. Если компьютер не включается, отключите его от сети, затем подключите снова и попробуйте включить1.
Попробуйте вывести его из спящего режима или режима гибернации. Если система по-прежнему не включается, возможно, она застряла в спящем режиме или режиме гибернации1.
Если после выполнения этих шагов ноутбук все еще не включается, рекомендуется обратиться к специалисту или в сервисный центр Lenovo для дальнейшей диагностики и ремонта2. Пожалуйста, учтите, что самостоятельные попытки ремонта могут привести к потере гарантии или дополнительным повреждениям. Будьте осторожны и обращайтесь к профессионалам, если не уверены в своих действиях.